ВТОРАЯ ЛИГА, 14 тур: «Побои» для лидеров
20.01.2014 16:10    Печать

Вторая лига

14 тур. Обзор

«Побои» для лидеров

Стартовый тур второй половины чемпионата стал крайне неудачным для команд из лидирующей группы. Сразу четыре представителя первой пятерки потерпели поражения. Реноме фаворитов поддержал только «Интер», который, несмотря на упорное сопротивление «Палаццо», все же вырвал победу за счет удачно проведенного второго тайма.

Одной из главных неожиданностей уик-энда стало поражение команды «ФКНТ» от новичка Лиги – «Тайма», зашедшего в турнир только со второго круга. В дебютном же матче «Тайм» буквально нокаутировал одного из лидеров таблицы, тем самым продемонстрировал свои серьезные намерения в турнире. Таким же сенсационным можно признать победу «Легиона» над «Алмаром», ведь команды находятся в таблице на очень далеком расстоянии друг от друга. В матче первого круга «Алмар» взял верх, вел в счете и в минувший уик-энд, но концовка встречи была за «Легионом». В третьей игре кряду не может выиграть «Джокер», причем один из лидеров проиграл второй матч подряд. На этот раз обидчиком «Джокера» стали «газовики», продолжившие свою победную серию до 5 игр. Соседская рокировка произошла между командами «Люкс» и «ДонНУ». Проиграв первый тайм со счетом 0:2 «студенты» нашли в себе силы переломить ход встречи и отпраздновать победу, благодаря чему именно команда «ДонНУ» теперь занимает пятое место.

Успшным получился старт второго и для еще двух команд, сменивших название. Так «Текстильщик» был сильнее «Бахуса», а иловайский «Локомотив» легко переиграл команду «Гладиус».

ЛЕГИОН – АЛМАР – 4:3 (2:3)

Голы: Яковлев-2, Дубров, Амплеев – Булатников-3.

Предупреждения: Коротич, Дубров – Кулаков, Булатников, Максутов.

ДЖОКЕР – ЮЖГАЗ – 4:5 (3:1)

Голы: Бобров-2, Овчаренко, Разгоняев – Лебедь-3, Бондарь-2.

Предупреждения: Разгоняев – Лебедь.

ПАЛАЦЦО – ИНТЕР – 4:6 (2:2)

Голы: Верлос, Нужных, Глухов, В.Данильченко – Дробашко-2, Менякин-2, Заливацкий, Пенчуков.

Предупреждения: Верлос – Дробашко, Кисткин.

ТАЙМ – ФКНТ – 8:2 (4:0)

Голы: Иващенко-3, Савронь, Татар, Титков, Кульбака, Кулешов – Деркач, Мороз.

Предупреждения: Савронь – Колесник, Сергиенко.

ДОННУ – ЛЮКС – 5:3 (0:2)

Голы: Короткий-2, Макеров, Мангадаш, Брага – Баранов-2, Бутенко.

Предупреждения: Шпак, Короткий – Долгий.

ГЛАДИУС – ЛОКОМОТИВ – 1:8 (0:3)

Голы: Слипенко – Позняков-5, Авдеев-2, Бондаренко.

БАХУС – ТЕКСТИЛЬЩИК – 3:6 (0:2)

Голы: Дм.Дм.Даниленко-2, Лобас – Половинчиков-2, Шепелев, Мехев, Ловчий, Филоненко.

Предупреждения: Филоненко, Половинчиков (оба – Т).