ВТОРАЯ ЛИГА, 21 тур: Героизм «газовиков»
18.03.2014 15:49    Печать

Вторая лига

21 тур. Обзор

Героизм «газовиков»

В большинстве поединков минувшего игрового дня зафиксированы ожидаемые результаты, если не считать поражение команды «ФКНТ» со счетом 0:10 от «Алмара». В целом же команды, которые накануне встреч расценивались в парах как фавориты, набрали по три очка. Однако была игра, которая заслуживает отдельной отметки. Редь ведем о матче между «Южгазом» и «Интером». Команда из нижней половины таблицы противостояла лидеру чемпионата. И делала это весьма успешно. При этом в составе на игру у «газовиков» было всего пять исполнителей. Играя без замен, подопечные Виктора Чуркина умудрялись регулярно вести в счете, выиграв первый тайм. Чтобы отпраздновать итоговый успех в матче игрокам «Южгаза», по всей видимости, не хватило физических сил. Кроме того, за лидера прекрасную игру провел лучший бомбардир Лиги Вадим Дробашко, записав на свой счет «покер». Но, несмотря на поражение, «газовики» заслуживают самых лестных слов в свой адрес.

В третьей игре кряду выигрывает «Палаццо». Причем за три матча середняк лиги забил 30 мячей. А в паре «Бахус» – «Гладиус» определяющим стал второй тайм, который выиграли первые со счетом 3:0.

Отметим, что сразу несколько игроков отличились в туре повышенной результативностью. Так Кобец из «Локомотива» и Мангадаш из «ДонНУ» забили по шесть мячей, а игрок «Палаццо» Глухов записал на свой счет «пента-трик».

ТЕКСТИЛЬЩИК – ПАЛАЦЦО – 3:13 (2:4)

Голы: Змарада, Ризин, Ткачев – Глухов-5, Верлос-3, Козьменко-2, Безпалов, А.Вольянский-1, Миркин (автогол).

БАХУС – ГЛАДИУС – 4:1 (1:1)

Голы: Шейко, Межанский, Кравцов, Д.В.Даниленко – Рудометов.

Предупреждение: Слипенко (Г).

ФКНТ – АЛМАР – 0:10 (0:7)

Голы: Булатников-3, Сенский-2, Сиканов-2, Сухоменюк-2, Середа.

Предупреждения: Мась – Степанов, Булатников.

ТАЙМ – ДЖОКЕР – 4:9 (2:4)

Голы: Тимофеев-2, Савронь, Зырянов – Самусь-3, Третьяков-2, Овчаренко-2, Подобед, Разгоняев.

Предупреждения: Иванов – Овчаренко, Разгоняев.

Удаление: Разгоняев (Д).

ЮЖГАЗ – ИНТЕР – 4:5 (4:3)

Голы: В.Лебедь-2, А.Лебедь-2 – Дробашко-4, Шичкин.

Предупреждения: А.Лебедь, Корж – Дробашко, Коротинский.

Удаление: Воропаев (И).

ЛЮКС – ЛОКОМОТИВ – 3:14 (1:5)

Голы: Варцабюк-2, Баранов – Кобец-6, Бондаренко-3, Василенко-2, Савченко, Крикунов, Федунов.

Предупреждение: Савоста («Люкс»).

ДОННУ – ЛЕГИОН – 11:3 (5:0)

Голы: Мангадаш-6, Макеров-2, Таратонов-3 – Коротич-2, Авакян.

Предупреждения: Бондарь (Д).

Удаление: Мангадаш (Д).