18.06.2014 04:14    Печать

Вторая лига

4 тур. Обзор

Скальп лидера

Прошедший игрой день был отмечен победами команд, которые до этого не имели зачетных баллов. Первыми очками свои копилки пополнили «Синдикат», «Славяне», «Жигули» и «Вектра». Также два коллектива впервые испытали горечь поражения – «Люкс» и «Текстильщик».

Наиболее неожиданным следует признать результат в паре «Вектра» – «Текстильщик». Все же накануне очной битвы команды находились на разных полюсах таблицы. Тем не менее, успех «Вектры» нельзя назвать случайным. Дважды поразив ворота «текстильщиков» до перерыва, игроки «Вектры» удержали победный счет и во втором тайме. В итоге имеем первое фиаско одного из лидеров дивизиона.

В число неожиданностей можно записать и поражение «Авакса». Седьмая команда Лиги уступила одному из аутсайдеров с минимальным счетом. С разницей в один мяч завершилась и еще одна встреча, в которой «Славяне» переиграли «горожан» из Моспино. А вот «Жигули» первую победу отпраздновали по-крупному. Немалый вклад в эту викторию для «автомобилистов» внесли братья Ахметшины, записав по «дублю». Единственная разгромная победа была зафиксирована в противостоянии «Интайма» и «Глпдиуса». Впрочем, такой итог не вызвал удивления, ведь «Гладиус» проиграл во всех четырех встречах с общим счетом 3:41.

В центральном поединке тура встречались донецкая «Мафия» и макеевский «Сатурн». По итогам первого тайма «инопланетяне» были впереди, однако после перерыва «мафиози» лучше использовали свои моменты, в результате чего смогли отпраздновать викторию и продолжить победную серию до четырех игр. К слову, благодаря этому успеху «Мафия» единолично возглавила турнирную таблицу, так как «текстильщики», как мы писали выше, проиграли свой матч, а команды «Алмар» и «Ника-Центромаш» в этом туре не играли.

СИНДИКАТ – АВАКС – 3:2 (1:1)

Голы: Сиротин, Цилурдей, Березюк – Куц, Черненко.

Предупреждения: Билык, Березюк – Литвиненко, Куц.

СЛАВЯНЕ – ФК МОСПИНО – 3:2 (1:1)

Голы: Мирошниченко, Кононенко, Шуляк – Безвесельный, Ефимов.

Предупреждение: Протопопов (М).

ВЕКТРА – ТЕКСТИЛЬЩИК – 3:1 (2:0)

Голы: Мороз, Васич, Литвинов – Гриб.

Предупреждение: Сергачев (Т).

АТЕМ – ЛЮКС – 7:4 (1:1)

Голы: Мороз-4, Половинщиков, Михеев, Ткачев – Савоста, Машков, Ершов, Савельев.

САТУРН М – МАФИЯ – 4:5 (2:1)

Голы: Шевердин-2, Баев, Абубикеров – Доронин-3, Богдасаров, Акулинин.

Предупреждения: Юревич – Доронин.

АТЛАНТИК – ЖИГУЛИ – 5:8

Голы: Парамонов, Долгий, Соколов, Искендеров, Саладин – И.Ахметшин-2, С.Ахметшин-2, Баша-2, Кривоносов, Семенов.

ГЛАДИУС – ИНТАЙМ – 0:11 (0:5)

Голы: Д.Антонов-5, Чулик-3, Сагач-2, Пакентелица.