ВЫСШАЯ ЛИГА (1/4 финала): «Русичи» взяли реванш
02.09.2013 10:53    Печать

2056

Высшая лига

Четвертьфиналы

Прошедшие в воскресенье четвертьфиналы определили четверку команд, которые через неделю продолжат бороться за призовые места. Пожалуй, самой интригующей была встреча четвертой и пятой команд регулярного чемпионата. По ходу турнира «Гвардеец» уже обыгрывал «русичей», причем с убедительным счетом (7:2), но в таблице именно «Русь» оказалась выше на одну позицию. Как и ожидалось, поединок получился упорным, а его судьбу решил один мяч. С минимальным счетом выиграла команда «Русь», взяв таким образом реванш у «гвардейцев».

В полуфинале «русичи» встретятся с победителем чемпионата – «Монолитом», который в свою очередь не имел проблем в игре с «Калиновкой». Если в чемпионате «Монолит» только в один мяч переиграл соперника, то в четвертьфинале победа далась намного легче.

Вторую пару полуфиналистов составили «Топаз» и «Сатурн». В победе первых нет ничего удивительного. Вторая команда чемпионата была сильнее «Бутс» и в первом матче, который прошел три недели назад. А вот «Сатурн» смог преподнести маленькую сенсацию, переиграв третью команду чемпионата. С другой стороны для «Бастиона», который отлично отыграл сезон, «Сатурн» явно неудобный соперник. В двух матчах по ходу сезона «Бастион» лишь раз смог забить и ни разу не выиграл. Так что проход «Сатурна» не стоит приуменьшать. Теперь же на пути «инопланетян» грозный «Топаз», которого «Сатурн» уже обыгрывал этим летом.

МОНОЛИТ – КАЛИНОВКА – 5:1

Голы: Прус-2, Кратинов, Левченко, Шишов – Заприский.

Предупреждения: Левченко, Жигало  -  Беляк.

ТОПАЗ – БУТСЫ – 5:0

Голы: Бугаев-4, Ивашков.

Предупреждение: Хохлов (Б).

РУСЬ – ГВАРДЕЕЦ – 4:3

Голы: Фецич-2, Корзиков, Сидорчук – Миносянц-2, Сиванич.