ВЫСШАЯ ЛИГА, 11 тур: «Минус девять» для «Топаза»
23.12.2013 15:26    Печать

Высшая лига

11 тур. Обзор

«Минус девять» для «Топаза»

Череду неудачных игр серебряный призер прошлогоднего чемпионата «Топаз» продолжил в противостоянии с «Монолитом». Команда Ивана Поваляева допустила две ошибки до перерыва, а во втором тайме не смогла переломить ход матча. В итоге вслед за поражениями от «АРПИ-2007» и «Бутс» один из претендентов на медали в текущем чемпионате уступил и «Монолиту», недосчитавшись уже 9 очков. Что интересно, «Монолит» входит в число прямых конкурентов «Топаза». Теперь команда Евгения Головко отстает от «Топаза», который опустился на 4-ю строчку в таблице, всего на один балл. Добавим, что «Монолит» впервые сумел выиграть у «Топаза», так как в прошлом сезоне команда Ивана Поваляева один матч выиграла, а во втором соперники разошлись миром. А еще «Монолит» в очередной раз продемонстрировал монолитность своей обороны, оставаясь лучшей командой Лиги по количеству пропущенных мячей.

Осечкой «Топаза» сполна воспользовались «Бутсы», и переиграв «Калиновку», впервые взошли на пьедестал.

Два лидера дивизиона добыли очередные три очка. Однако команде «Деливери» было непросто сломить сопротивление «металлургов». Первый тайм завершился ничьей, а в дебюте второй половины матча у команды из Новотроицкого были хорошие возможности выйти вперед. И хотя сделать это не получилось, «металлурги» сохраняли интригу в поединке, так как счет 2:3 держался почти до финальной части встречи.

Конкуренты лидера таблицы из «АРПИ» уверенно взяли верх над «снабженцами». За «агентов» прекрасный матч провел Иван Семкин, оставив четыре автографа в воротах «ДонСнаба». Отличился в очередной раз и Эдуард Босенко. Именно эти двое «агентов» теперь возглавляют реестр бомбардиров Лиги.

Вторую победу кряду со счетом 4:1 отпраздновали «русичи», практически вернувшись в борьбу за медали. Ведь от 3-го места «Русь» теперь отделяет три пункта. Захватывающим получился поединок «Донбасса» и «Гвардейца». На перерыв с небольшим перевесом ушли вторые, но команда Владимира Коньшина сумела найти в себе силы выровнять положение в матче. Отметим, что в минувшем году «Гвардеец» дважды обыгрывал «донбассовцев», но в этот раз продолжить традицию не сумел.

Немного поправил свое положение «Сатурн», одержав крупную победу над «Интернационалом». До этого «инопланетяне» не выигрывали в трех играх подряд.

МЕТАЛЛУРГ – ДЕЛИВЕРИ – 2:5 (1:1)

Голы: Ольховский-2 – Стефанишин-2, Малюга-2, Лебединский.

Предупреждение: Рупенко (М).

ТОПАЗ – МОНОЛИТ – 0:2 (0:2)

Голы: Жигалов, Садах.

Предупреждение: Бурмак (М).

ДОНБАСС – ГВАРДЕЕЦ – 4:4 (2:3)

Голы: Полозов, Кучеренко, Обейси, Коньшин – Гордиенко-2, Миносянц, Лазарев.

ДОНСНАБ – АРПИ-2007 – 2:8 (1:4)

Голы: Клюкин, Михайлов – И.Семкин-4, B.Семкин, Голуб, Босенко, Шичкин.   Предупреждение: Голуб (А).

ХИМИК – РУСЬ – 1:4 (0:1)

Голы: Ольшевский – Ященко-2, Корзиков, Сидорчук.

Предупреждения: Кононов, Борисов – Сидорчук.

КАЛИНОВКА – БУТСЫ СУПЕРЦЕНА – 1:3 (1:2)

Голы: Лосик – Хохлов, Костенко, Кожевников.

Предупреждения: Жданов, Корженко – Чеус, Грищенко.

ИНТЕРНАЦИОНАЛ – САТУРН – 4:11 (0:3)

Голы: Киричок-3, Ермоленко – Федотов-4, Сагач-3, Гуливатый-2, Бакутин, Козин.