ВЫСШАЯ ЛИГА, 13 тур: "Четыре равных тайма"
13.01.2014 02:10    Печать

Высшая лига

13 тур. Обзор

Четыре равных тайма

Матчи заключительного тура первого круга получились на удивление упорными, ведь в большинстве игр фаворит читался заранее. Констатируем тот факт, что в 4 поединках к перерыву держался равный счет. А что особенно стоит отметить, что во вторых половинах встреч не все фавориты взяли верх.

В первом же противостоянии тура произошла маленькая сенсация. Находящийся на 10 позиции в таблице «ДонСнаб» сумел нанести поражение четвертому на тот момент «Монолиту», отыграв вничью первый тайм. Завоеванные три очка позволили «снабженцам» шагнуть верх всего на одну строчку. Но гораздо больше заслуживает другой факт: в текущем чемпионате «Монолит» всего дважды пропускал по 4 мяча – от единоличного лидера таблицы «Деливери» и от «ДонСнаба», который не входит в число лидеров. Это делает чести команде Александра Вовка.

В первой же игре нового года четырехматчевую проигрышную серию удалось прервать действующему серебряному призеру «Топазу». Как и в прошлом сезоне, «Донбасс» оказался удобным соперником для команды Ивана Поваляева. Отметим, что в декабрьских играх «Топаз» испытывал определенные трудности в атаке, забив три мяча в трех матчах. И вот, прорвало!

Пять воскресных встреч также прошли в достаточно интересной борьбе. Заметим, что в четырех из них команды сражались на равных. Исключение составила только пара «Калиновка» – «Деливери», в которой лидер турнирной таблицы не оставил шансов сопернику. Команда из Азотного дала настоящий бой «агентам». Дружине Эдуарда Босенко пришлось приложить немало усилий, чтобы после ничейного первого тайма склонить чашу весов в свою пользу. То же касается и «Бутс», которые с большим трудом вырвали победу у замыкающего турнирную таблицу «Интернационала». Откровенно говоря, удивили «металлурги», в драматичном матче переигравшие команду «Гвардеец». После прошлогодних поражений со счетом 1:4 и 5:15 – это качественный шаг вперед. Единственная ничья была зафиксирована в противостоянии «русичей» и «инопланетян». Отметим, что «Сатурну» впервые удалось отобрать очки у оппонента.

ДОНСНАБ – МОНОЛИТ – 4:3 (2:2)

Голы: Иващенко, Борисов, Осиченко-2 – Садах, Жигалов, Шишов.

Предупреждения: Иващенко – Бурмак.

ТОПАЗ – ДОНБАСС – 7:1 (2:1)

Голы: Дремов, Некрасов, Пичугин, Москвинов, Ислямов, Федотов-2 – Обейси.

Предупреждение: Пичугин (Т).

ХИМИК – АРПИ-2007 – 3:5 (1:1)

Голы: А.Ольшевский, В.Ольшевский, Борисов – И.Семкин-2, Кондращенко-2, В.Семкин.

Предупреждения: Рыжиков, Шичкин (оба – А).

РУСЬ – САТУРН – 1:1 (0:0)

Голы: Корзиков – Козин.

Предупреждения: Кравчук, Фецич – Коротков, Козин, Кузин.

МЕТАЛЛУРГ – ГВАРДЕЕЦ – 4:3 (1:0)

Голы: Тараненко, Шпилевой, Ольховский-2 – Аксенов, Миносянц, Гордиенко.

Предупреждение: Гордиенко (Г).

КАЛИНОВКА – ДЕЛИВЕРИ – 1:6 (0:3)

Голы: Чернявский – Найбулаев, Малюга, Кузьмич-2, Лебединский-2.