ВЫСШАЯ ЛИГА, 15 тур: Дежа-вю «по-калиновски»
27.01.2014 16:43    Печать

Высшая лига

15 тур. Обзор

Дежа-вю «по-калиновски»

Маленькой сенсацией завершился стартовый матч пятнадцатого игрового дня во втором дивизионе. Один из аутсайдеров Лиги «Калиновка», имевший проигрышную серию в пять игр, смог отобрать очки у команды, которая претендует на один из комплектов медалей. В тоже время хотим отметить, что практически с точностью повторилась прошлогодняя ситуация, когда в первом круге «Топаз» уверенно взял верх над «Калиновкой», а во второй части чемпионата потерял очки. В воскресном поединке серебряный призер, как и год назад, был близок к поражению, но потерю двух баллов из трех все же не избежал. Можно констатировать, что эта ничья снова отдалила команду Ивана Поваляева от пьедестала. Ведь «Бутсы» хоть и одержали тяжелую победу над «инопланетянами», но все же пополнили свой багаж тремя очками, и одновременно взяли реванш у «Сатурна» за поражение в первом круге.

Достоин лестных слов «Химик», который до последнего сражался за очки с лидером турнирной таблицы. Второй тайм команда Сергея Кононова даже выиграла со счетом 2:1, но общий итог все равно остался за «Деливери».

Один из центральных матчей тура между «Русью» и «Монолитом» получил неожиданную развязку. До перерыва команды не смогли распечатать ворота друг друга, а во втором тайме забивали только «русичи». В итоге убедительная победа подопечных Константина Ященко после ничьей соперников в первом круге. А «Монолит» по-прежнему не может обыграть «Русь» на паркете.

Один из лидеров таблицы команда «АРПИ-2007» и во второй раз была сильнее «гвардейцев». Упорным в схватке команд получился первый тайм, который завершился с минимальным счетом в пользу «агентов». А во второй половине матча команда Эдуарда Босенко смогла развить успех, который выразился в три забитых мяча против одного «гвардейского».

Результативную ничью разыграли «снабженцы» и «металлурги». Что интересно, и в первом круге соперничество двух команд завершилось миром. Вот только в прошедшем матче игроки «ДонСнаба» могут сетовать лишь на себя, что упустили хорошее преимущество, добытое в первом тайме. Между тем и ничья позволила «снабженцам» улучшить свое турнирное положение на один пункт в турнирной таблице.

ТОПАЗ - КАЛИНОВКА – 2:2 (1:2)

Голы: Дремов, Бугаев – Лосик, Корженко.

Предупреждение: Билюк (Т).

Удаления: Федотов – Вдовин.

ХИМИК – ДЕЛИВЕРИ – 3:5 (1:4)

Голы: Голубев, Боша-2 – Найбулаев, Кузьмич, Малюга, Лебединский, Минятуллин.

Предупреждения: Яремчук, Бакулин, Кононов (все – Х).

РУСЬ – МОНОЛИТ – 4:0 (0:0)

Голы: Корзиков-2, Пазич, Макаренко.

Предупреждение: Николенко (М).

ГВАРДЕЕЦ – АРПИ-2007 – 3:6 (2:3)

Голы: Гордиенко, Сиванич, Бычков – Босенко-2, Огнистый-2, Коновалов, Рыжиков.

Предупреждения: Отрадин, Огнистый, Скопец (все – А).

Удаление: Шевцов (Г).

САТУРН – БУТСЫ СУПЕРЦЕНА – 3:4 (2:2)

Голы: Мангадаш-2, Коротков - Грищенко-2, Бондаренко, Мельниченко.

Предупреждения: Чижиков, Хохлов (оба - Б).

Удаление: Бакутин (С).

ДОНСНАБ – МЕТАЛЛУРГ – 5:5 (4:2)

Голы: Михайлов-2, Вовк, Клюкин, Долженко – Тараненко-3, Баца, Дыкусов.   Предупреждение: Дыкусов (М).