30.04.2014 01:11    Печать

Высшая лига

24 тур. Обзор

«Монолит» подлил жару

Двадцать четвертый игровой день еще больше обострил борьбу за третье место в турнирной таблице. Причина – очередная потеря очков «Топазом». На эти выходные обидчиком дружины Ивана Поваляева стала команда «Монолит», игроки которой так и не дали оппонентам из «Топаза» себя переиграть. Напомним, что в матче первого круга «Монолит» переиграл бронзового призера прошлогоднего турнира со счетом 2:0, а второй матч завершил ничьей. Теперь «Топаз» имеет в активе 45 пунктов, а в ближайшей перспективе – встречу с «Деливери» в следующие выходные. А ведь конкуренты все ближе и ближе. Так «русичи» после победы над «Химиком» набрали уже 43 очка. Учитывая, что в следующем туре у «русичей» по календарю встреча против снявшегося с чемпионата «Гвардейца», этой команде уже можно зачислять три балла. При этом не факт, что «Топаз» сможет нанести второе в чемпионате поражение «Деливери». Поэтому победа в заключительном туре над «Сатурном» может принести летнему чемпиону – команде «Русь» бронзовые награды. Однако не будем забегать наперед.

Труднейшую победу одержали на выходных и «бутсы». Первый тайм в игре с «Калиновкой» не принес успеха команде Алексея Соломахина. Однако во втором тайме «бутсам» удалось распечатать ворота «калиновцев» за счет точного удара Чеуса. За два тура до финиша подопечные Алексея Соломахина также сохраняют шансы на бронзовые медали, но для этого нужно не только самим побеждать в двух матчах, но и надеяться, что «Топаз» и «Русь» потеряют очки.

Что касается чемпионской гонки, то она фактически сведена на нет. Можно ли рассчитывать, что в играх с «Топазом» и «Калиновка» лидер турнирной таблицы «Деливери» недоберет очки? Навряд ли. Во всяком случае это будет выглядеть настоящим чудом.

МЕТАЛЛУРГ – ДЕЛИВЕРИ – 1:5 (1:0)

Голы: Охмат – Набатов-2, Кузьмич-2, Найбулаев.

Предупреждение: Косьмин (М).

РУСЬ – ХИМИК – 6:3 (3:2)

Голы: Сидорчук-4, Корзиков-2 – Решетило, Яремчук-2.

МОНОЛИТ – ТОПАЗ – 3:3 (1:1)

Голы: Левченко, Бурмак, Кратинов – Билюк, Пичугин, Федотов.

САТУРН – ИНТЕРНАЦИОНАЛ – 8:5 (4:1)

Голы: Бакутин-4, Мангадаш, Максютенко, Ботик, Козин – Савченко-4, Халваши.    Предупреждения: Сагач – Манжелеев.