30.04.2014 02:26    Печать

Высшая лига

25 тур. Обзор

Нас не догонят!

Название одноименной песни группы «t.A.T.u.», вынесенное в заголовок, как нельзя лучше применимо после прошедшего игрового дня к команде «Деливери». После победы над «Топазом» подопечные Олега Безуглого набрали 70 пунктов, а их главный и единственный конкурент в борьбе за чемпионство «АРПИ-2007» имеет 63 балла при двух оставшихся играх. Даже если «агенты» возьмут максимум очков в этих встречах, а «Деливери» уступит в заключительном матче чемпионата «Калиновке», все равно «логистики» останутся на первом месте. Таким образом, констатируем, что потеряв по ходу чемпионата всего-то пять пунктов «Деливери» становится победителем второго дивизиона. Увы, средовская встреча команд «АРПИ-2007» и «Интернационала» уже не имеет турнирного значения, как и игры 26 тура с участием «агентов» и «логистиков». Если же вернуться к чемпионскому матчу «Деливери», то нельзя не отметить, что по ходу встречи «логистики» проигрывали со счетом 0:2. Однако использовав тактику с пятым полевым игроком смогли к перерыву выровнять положение, а во втором тайме забить, как оказалось, «золотой» гол.

Однако остается открытым вопрос в отношении бронзового призера. Находящийся долгое время на третьей позиции «Топаз» по причине поражения уступил свое место команде «Русь», которая в минувшем туре не выходя на площадку, получила три очка. Теоретически побороться за «бронзу» имеют шанс ее две команды – «Монолит» и «Бутсы Суперцена», которые находятся на расстоянии одной победы от «русичей». Последние, к слову, в минувшие выходные потеряли очень важные два очка, сыграв вничью со «снабженцами».

Единственную крупную победу в туре (не считая технического результата в игре «Русь» – «Гвардеец») одержал «Донбасс». После длительного перерыва отличился забитым мячом лучший бомбардир этой команды Тамим Обейси. Однако в лучшем случае по итогам чемпионата «донбассовцы» могут претендовать только на место в пятерке (4 или 5 позиция), но не более.

КАЛИНОВКА – МОНОЛИТ – 3:4 (1:4)

Голы: Ямилов-2, Е.Жданов – Шишов-2, Бурмак, Безрук.

ДОНСНАБ – БУТСЫ СУПЕРЦЕНА – 2:2 (2:0)

Голы: Иващенко, Осиченко – Хохлов-2.

Предупреждения: Кожевников, Бондаренко (оба – Б).

ТОПАЗ – ДЕЛИВЕРИ – 3:4 (2:2)

Голы: Дремов, Некрасов-2 – Беляев, Кузьмич, Самарин, Набатов.

Предупреждения: Кузьмич, Набатов (оба – Д).

МЕТАЛЛУРГ – ДОНБАСС – 3:8 (2:3)

Голы: Марковский, Охмат-2 – Коньшин-3, Шулаков-2, Полозов, Кучеренко, Обейси. Предупреждение: Тараненко (М).

ХИМИК – САТУРН – 4:5 (1:1)

Голы: Баца, Галактионов-3 – Мангадаш-2, Козин, Коротков, Ботик.

Предупреждения: Голубев – Коротков, Мангадаш.

РУСЬ – ГВАРДЕЕЦ – 5:0 (т.в.)