21.10.2013 00:26    Печать

Высшая лига

4 тур. Обзор

Сокрушить «Донбасс»

Худшего старта для летнего чемпиона и призера прошлогоднего чемпионата и не придумаешь. В первых трех турах «русичи» делили очки со своими соперниками, а в четвертом потерпели поражение от команды, которая, по всей видимости, будет фаворитом № 1 в текущем сезоне.

Конечно, противостояние «Руси» и «Деливери» рассматривалось как главное в туре. Причем больше исходя не из положения команд в турнирной таблице, а по их статусу и наличии в составах исполнителей. Матч показал, что «Деливери» сейчас действительно одна из сильнейших команд Лиги, которая свои амбиции подтверждает результатом. Впрочем, это и не удивительно, ведь в команде Олега Безуглого играют такие известные мастера как Александр Пихаленок, Шамиль Найбулаев, Михаил Беляев, Владимир Малюга и др. Уверенная победа «Деливери» отбросила «русичей» на скромное 11-е место. И пока не совсем понятно, за счет чего команда Константина Ященко сможет начать восхождение по турнирной таблице.

На вторую строчку вышли «агенты» набора 2007 года, сумев по ходу второго тайма матча с «Бутсами» склонить чашу весов в свою пользу. И снова не ушел с площадки без забитого мяча президент команды Эдуард Босенко. Кроме «Деливери» и «АРПИ-2007» в Лиге остается еще одна команда, которая не проигрывала – «Монолит». Но в отличие от дуэта лидеров «строители» имеют в пассиве две ничьих. Одна из них стала итогом встречи с «инопланетянами», которые не захотели отпускать одного из конкурентов в отрыв.

Настоящую сенсацию преподнесли в прошедшем туре «химики». Один из аутсайдеров не просто впервые отпраздновал победу в чемпионате, но и сделал это со вкусом. Первой жертвой команды Сергея Кононова стал «Донбасс», стартовавший в трех побед кряду. Если говорить просто, то «химикам» удалось сокрушить соперника. Причем проигравшей стороне не помог и очередной гол Кайса. Победа позволила команде из Азотного прыгнуть сразу на 9 место в таблице.

А вот «интернационалы» могут сетовать только на себя. Выигрывая к перерыву у «металлургов» со счетом 3:0, по ходу второй половины игры команда Сергея Азарова растеряла преимущество и довольствовалась ничьей. Несомненно, «интернационалы» упустили прекрасный шанс добыть первую победу в чемпионате, и в тоже время уйти с последней строчки в турнирной таблице.

Возвращаются на привычный уровень «Топаз» и «Гвардеец». Первые с крупным счетом смогли одолеть «снабженцев», хотя после первого тайма на табло горели «нули». А вторые разгромили «Калиновку». В составе «гвардейцев» блистали Дмитрий Лазарев и Денис Миносянц, на двоих забившие 7 из 8 мячей.

АРПИ-2007 – БУТСЫ СУПЕРЦЕНА – 4:1 (1:1)

Голы: И.Семкин-2, В.Семкин, Босенко – Ермак.

Предупреждение: Костенко (Б).

Удаление: Чеус (Б).

ИНТЕРНАЦИОНАЛ – МЕТАЛЛУРГ – 4:4 (3:0)

Голы: Соловьев-3, Азаров – Дыкусов, Баца-2, Тройнов.

Предупреждения: Азаров, Халваши – Дыкусов, Тройнов.

САТУРН – МОНОЛИТ – 1:1 (0:0)