04.11.2013 13:34    Печать

Высшая лига

6 тур. Обзор

Ничья на юбилей

Игру с «металлургами» чемпионы летнего сезона проводили в День Юбилея. В воскресенье, 3 ноября, «Русь» отмечала 10-летие клуба, но в свой праздничный день команда Василия Забельникова победить не смогла, несмотря на то, что после первого тайма выигрывала с разницей в три мяча. Во второй половине матча «металлурги» нашли в себе силы выровнять результат, а вот «юбиляры», похоже, рано уверовали в победу. Результативная ничья 5:5 оставила «русичей» в середине турнирной таблицы. А ведь был шанс подняться и повыше.

Центральный матч игрового дня прошел между командами «Деливери» и «АРПИ-2007». Два лидера дивизиона по игре заслуживали большего, нежели один балл, но в итоге были вынуждены разойтись с миром. Пожалуй, этот результат оказался приемлемым для обоих коллективов, ведь в графе «поражения» у них по-прежнему остается «ноль». Да и разрыв между двумя командами остался прежним – 4 очка.

Кто порадовался паритету в игре тура, так это «Топаз», переигравший «химиков» и приблизившийся к «Деливери» на расстояние одного пункта. Хотя, нужно заметить, что победа команде Ивана Поваляева далась непросто. Второй тайм «Топаз» проиграл и только задел первой половины позволил не потерять полноценные три очка.

Один из лидеров турнирной таблицы «Донбасс» упустил победу в матче с «Сатурном». Два мяча преимущества к перерыву не помогли «донбассовцам» уверенно провести второй тайм, а вот «инопланетяне» наоборот активизировались.

Третьей победой в чемпионате порадовали своих поклонников «Бутсы». И хотя успех был достигнут благодаря одному забитому мячу, не стоит забывать, что обыгран был сильный и крепкий «Монолит», не знавший до этого горечи поражения. Набранные три очка позволили «Бутсам» войти в первую пятерку чемпионата, вытиснув оттуда именно «Монолит».

Ожидаемую победу над «снабженцами» одержал «Гвардеец», который сумел впервые в чемпионате сохранить свои ворота в неприкосновенности. А вот в игре команд из подвала турнирной таблицы успех сопутствовал «Калиновке», которая неожиданно крупно выиграла у «Интернационала».

ХИМИК – ТОПАЗ – 3:4 (1:3)

Голы: Кононов-2, Ольшевский – Пичугин-2, Москвинов, Ивашков.

Предупреждения: Бакулин – Пичугин.

САТУРН – ДОНБАСС – 4:4 (1:3)

Голы: Гуливатый-2, Коротков, Кузьмин – Каис-2, Литвинов, Шулаков.

Предупреждение: Володько (С).

АРПИ-2007 – ДЕЛИВЕРИ – 3:3 (1:2)

Голы: Босенко, Семкин, Паращенко – Стефанишин, Набатов, Малюга.