25.11.2013 11:57    Печать

Высшая лига

8 тур. Обзор

Атака взяла верх

В шести играх прошедшего тура была зафиксирована лишь одна ничья – «Бутсы Суперцена» и «Донбасс» голов не забивали (что является большой редкостью для мини-футбола), в результате чего обе команды (синхронно) опустились сразу на две позиции в турнирной таблице. Маленькая сенсация грянула в поединке «Интернационала» и «Гвардейца», где победу отпраздновала последняя команда Лиги.

Игровой день начался результативным поединком между «Сатурном» и «Топазом». Один из лидеров чемпионата сумел победить, выиграв первый тайм, а во втором заключив мир (2:2). Редкий случай произошел в этом матче, когда игрок одной команды отличился как в чужих, так и в своих воротах. Речь идет о Юрии Козине из «Сатурна». Для «Топаза» победа была важной еще с той точки зрения, что команда Ивана Поваляева, при определенных раскладах, могла догнать лидера. Но этого не произошло. Однако об этом скажем ниже.

Третью победу в турнире одержал «Химик», и сразу же поднялся на две строчки по турнирной таблице. Как и в прошлом сезоне, «химикам» удалось переиграть «снабженцев». Теперь в активе «азотных» 10 пунктов и до середины таблицы – рукой подать, если учесть, что у четвертого «Монолита» всего на два балла больше.

Первый же воскресный поединок внес еще одно существенное изменение в одну из граф турнирки. Команда «Интернационал» одержала первую победу в чемпионате. Встречу с «Гвардейцем» аутсайдер провел на «ура». Первый тайм соперники отыграли на равных, как по игре, так и по счету. Продолжилась борьба и после перерыва, вот только концовка лучше удалась «интернационалам». Этот результат лишь подтвердил тот факт, что в игре «гвардейцев» не все ладно. И хотя зона призеров еще не так далека, трудно предположить, что с такими результатами в этом сезоне «Гвардеец» сможет повторить хотя бы прошлогодний успех.

Только лишь вторую победу в чемпионате одержал летний чемпион Лиги – «Русь». В тоже время «русичи» продолжают улучшать свои позиции в турнирной таблице, выйдя уже на шестое место.

В центральной игре тура самая результативная команда чемпионата «Деливери» была сильнее соперника с лучшей защитой в Лиге – «Монолита». Можно сказать, что в этом противостоянии атака взяла верх. Кто же остановит команду Олега Безуглого?

САТУРН – ТОПАЗ – 4:6 (2:4)

Голы: Федотов-2, Бакутин, Козин – Некрасов-2, Ивашков, Пичугин, Горелкин, Козин (автогол).

Предупреждения: Володько – Горелкин.

Удаление: Горелкин (Т).

ХИМИК – ДОНСНАБ – 8:1 (4:0)

Голы: Борисов-4, Голубев, Бабяк, Галактионов, Моголивец – Вовк.

Предупреждение: Расторгуев (Д).

ГВАРДЕЕЦ – ИНТЕРНАЦИОНАЛ – 5:6 (2:2)

Голы: Мамченко-2, Лазарев, Гордиенко, Миносянц – Дорожкин-4, Савченко, Авакьян.

Предупреждения: Гордиенко – Халваши.