29.03.2024
Завершилось донецкое дерби
12.03.2012 06:15    Печать
Суббота. 10 марта. 12:00 "АРПИ" - "Титан-Заря" (Покровское) 6:9

Очередной 15-й по счету тур "Первой лиги" (Восточной зоны) чемпионата Украины по мини-футболу,в субботу 10 марта, открывали лидеры группы донецкий "АРПИ" и "Титан-Заря" из Покровского. Проигрывая по ходу встречи 1-4, агенты все-же сумели сравнять счет 5-5. Но в концовке встречи, удача была на стороне гостей, которые одержали победу 9-6 и еще больше укрепили свои позиции в турнирной таблице.

Воскресенье. 10 марта. 12:00 "ДЮСШ №5-Мегапром" - "УТАС" 5:2

На следующий день в спорткомплексе дюсш №5 в очередном донецком дерби сошлись "ДЮСШ №5-Мегапром" и "УТАС",который представляет Петровский район нашего города. Встреча этих команд закончилась с неожиданным результатом, можно даже сказать - громкой сенсацией. "УТАС", отобравший в прошлом туре три очка у конкурента в борьбе за вторую строчку в таблице "АРПИ", взял и проиграл предпоследней команде "Восточной зоны", состав которой составляют преимущественно молодые футзалисты. Воспитанникам детско-юношеской школы №5 нужно отдать должное, ведь несмотря на незавидное турнирное положение, в котором находится команда, молодежь Мансура Хаймурзина, выходит, и бьется в каждой игре с первой и до последней минуты. Напомним, что ребята являются призерами всеукраинских молодежных игр в своей возрастной категории, представляя Донецкую облась на карте Украины. На помощь молодым, в этой игре, пришли опытные воспитанники Николая Хаймурзина Захаров Иван и Дремов Сергей, за плечами которого многолетний опыт выступлений в "Высшей лиге" чемпионата страны за различные коллективы. Именно он и стал лучшим игроком встречи. Забив в начале игры два мяча, номинальные хозяева площадки сконцентрировано отыграли до последней минуты и довели матч до победы 5:2.