Завершился детский турнир "Весенние надежды - 2013" + ФОТО
10.04.2013 21:42    Печать

Весенние надежды-2013

День второй

Амвросиевка, Ясиноватая, Луганск

В среду, 10 апреля, в спорткомплексе «Текстильщик» состоялся второй игровой день премьерного детского турнира «Весенние надежды» 2013, который проходит под эгидой Ассоциации мини-футбола Донецка. После того, как шесть участников распределились по местам в группах, пришло время выявить сильнейших в стыковых играх за 5-е, 3-е места, а также победителя турнира.

В матче за 5-е место встретились две донецкие команды «ДЮСШ-5» и «Олимпик». Обе школы специализируются на большом футболе, но и на маленькой площадке показали свой высокий класс. Игра лучше удалась «юношам» пятой школы, которыми на турнире руководил Дмитрий Борткевич. Они и праздновали успех со счетом 7:1.

Куда упорней выдалась встреча за 3-е место, где соперничали кураховский «Спорт» и луганский «ЛТК». Судьбу матча решил единственный мяч, забитый луганчанами в первом тайме. Гол на счету нападающего Александра Мухи. Таким образом, бронзовые медали уехали в соседнюю область.

В финальном матче сошлись две лучшие команды групп, однако борьбы в этой встречи не вышло. Только первые 5 минут матча на площадке шла равная борьба, в которой команда из Амвросиевки смотрелась чуть предпочтительнее (2:1). Но стоило подопечным Юрия Аветисяна забить третий, четвертый мячи и т.д., и вопрос о победителе отпал сам по себе. С общим счетом 12:1 команда «ДЮСШ-ХайдельбергЦемент» из Амвросиевки стала победителем турнира, а ясиноватские «юноши» довольствовались серебряными наградами.

Р.S. Ассоциация мини-футбола Донецка поздравляет мецената и спонсора детского турнира «Весенние надежды - 2013» Горана Радича с Днем рождения!