ФУТБОЛ. Сборная ДНР уступила в Луганске + ВИДЕО
21.09.2015 10:48    Печать

27409

Сборная уступила в Луганске

Команда Луганской Народной Республики взяла реванш у сборной ДНР за августовское поражение в Донецке, выиграв дома со счетом 3:1.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Хозяева искали пути к воротам Владимира Кравченко, но и у гостей были шансы выйти вперед. На 25-й минуте Сергей Артюх хорошо пробил издали, но Андрей Комирицкий, выступавший в прошлом за алчевскую «Сталь» и «Зарю», спас луганчан от пропущенного мяча.

Команда ЛНР оказалась удачливее и ушла на перерыв, ведя 1:0 благодаря мастерству другого опытного футболиста. 36-летний нападающий Юрий Целых, поигравший в прошлом за девять клубов украинской элиты, включая родную «Зарю», киевское «Динамо», «Ворсклу» и «Металлист», открыл счет метко пробив низом после скидки Андрея Данаева.

На 60-й минуте команда Арсена Исакова восстановила равновесие стараниями Переса Агонги. Темнокожий хавбек выиграл мяч в чужой штрафной, и хотя удар Антона Извекова был блокирован, сам же Агонга и довел атаку до ума, поразив цель с восьми метров. Таким образом, Перес забил уже второй гол за сборную ДНР, став ее лучшим бомбардиром.

Но донецкая команда очень быстро пропустила вновь. После того как мяч в штрафной гостей попал в руку Агонге, судья Александр Кравченко посчитал, что хавбек дончан умышленно нарушил правила, и назначил пенальти, который реализовал Данаев.

Попытки гостей отыграться на сей раз успехом не увенчались, а хозяева забили еще. На 81-й минуте после углового Вадима Тарасова точно пробил головой Сергей Пивненко.

Товарищеский матч

СБОРНАЯ ЛНР – СБОРНАЯ ДНР – 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 Целых, 39, 1:1 Агонга, 60, 2:1 Данаев, 64 (с пенальти), 3:1 Пивненко, 81.

ЛНР: 33. Андрей Комарицкий, 2. Юрий Кузьмин (13. Иван Бабенко, 70), 3. Андрей Мартынов, 4. Денис Войцеховский,6. Александр МАЛЫГИН, 7. Вадим Тарасов, 8. Андрей Данаев, 9. Юрий Целых (14. Сергей Пивненко, 70), 10. Андрей Когут (19. Валерий Титов, 85), 11. Сергей Ковтев (17. Александр Андрощук, 85), 20. Андрей Колесниченко.

ДНР: 1. Владимир КРАВЧЕНКО (12. Андрей Кушнир, 86), 3. Константин Золотарь, 6. Денис Никулин (4. Евгений Линд, 85), 7. Антон Извеков (5. Максим Синьков, 77), 8. Сергей Нечепуренко, 10. Роман Саетов, 11. Александр Пифтибай (15. Александр Шамраев, 88), 13. Сергей Артюх, 16. Руслан Зинченко (14. Виталий Топало, 77), 20. Виктор Станенко (18. Александр Комин, 88), 22. Перес Агонга (9. Иван Сиротин, 86).

Главный тренер: Арсен Исаков.

Предупреждения: Нечепуренко, 33, Саетов, 36, Войцеховский, 45+1, Агонга, 63,

Главный арбитр: Александр Кравченко (Луганск).

Ассистенты арбитра: Кирилл Алексеев, Артем Золотайло (оба – Луганск).

Резервный арбитр: Михаил Снижко (Луганск).

19 сентября. Луганск. Стадион «Авангард». 8 000 зрителей.