- Я радий привітати вас з відкриттям нашого Чемпіонату, - звернувся до присутніх Володимир Валерійович. - Це велика честь - захищати свій підрозділ, і я впевнений, що ви зможете продемонструвати гідні результати. Нехай вам допомагає спортивний азарт і супроводжує удача! І нехай переможе найсильніший!

Привітати міліціонерів з початком літнього чемпіонату прийшов президент Асоціації міні-футболу м. Донецька Вахтанг Халваши, а також керівництво обласного і міського управлінь міліції Донецької області.

Алексей ДИКИЙ: "Фавориты были достойны друг друга"
30.04.2013 17:50    Печать

dikii aleksei 2013

Алексей Дикий, организатор соревнований:

- В решающем матче чемпионата встретились действительно две сильнейшие команды. В их рядах есть игроки, которые принимают участие в чемпионате города по мини-футболу на очень высоком уровне. Поэтому команды УГСБЭП и УБОП по классу качественно отличались от остальных участников турнира. В финальной встрече фавориты были достойны друг друга. В первом тайме чуть лучше смотрелись представители УГСБЭП, а во втором – их соперники. Скажу, что в концовке даже команда УБОП была ближе к тому, чтобы вырвать победу. Но им не хватило, наверное, удачи и исполнительского мастерства. Стоит отметить, что обе команды, которые претендовали на «золотые» медали, сделали качественный шаг вперед по сравнению с первым чемпионатом. Ведь команда УГСБЭП была второй, а в этот раз стала победителем. А команда УБОП завершила первый чемпионат на седьмом месте, а в этот раз боролась за чемпионство. В целом чемпионат прошел на высоком уровне. Теперь будем готовиться к летнему турниру, чтобы и в дальнейшем развивать мини-футбол в силовых структурах.

10-11

Результаты матчей (4-6 января 2013 года)

Трофей накануне Рождества

Заключительный день турнира открывали полпреды от Донецкой области в Экстра и первой лигах Украины – МФК «Енакиевец» и «Буран-Ресурс». Счет матча, как и сама игра получились боевыми. Ничья 3:3 давала хорошие шансы на победу в турнире многократному чемпиону Донецка команде «АРПИ». Для этого нужно было переиграть «Сапфир» с любым счетом, что «агенты» и сделали. Хотя это было не просто, ведь первый тайм остался за командой в «золотом». Поздравляем команду «АРПИ» и лично ее президента Эдуарда Босенко с победой в премьерном «Рождественском Кубке Донецка».

Матч № 5

БУРАН-РЕСУРС – МФК ЕНАКИЕВЕЦ – 3:3 (2:3)

Голы: 0:1 Бруно Мело (1). 1:1 Бондарь (3). 1:2 Доманский (13). 1:3 Хурсов (14). 2:3 Бондарь (19). 3:3 Бондарь (29).

«Буран-Ресурс»: 1.Кобец, 10.Бондарь, 11.Мирошник, 20.Гуменюк, 9.Беляев, 8.Алексеенко, 17.Ятло, 5.Кузьмин, 13.Грицовец, 4.Пащенко, 19.Капелюшный, 3.Аветисян, 12.Лебединский, 41.Чабанов. Гл.тренер – Валентин Бондарь.

МФК «Енакиевец»: 10.Мельник, 12.Сагайдаченко, 2.Тиагу, 4.Сильченко, 7.Волянюк, 9.Юнаков, 11.Золотухин, 14.Замятин, 18.Хурсов, 22.Доманский, 30.Ромарио, 43.Бруно Мело, 83.Бетиньо. Гл.тренер – Олег Солодовник.

Предупреждения: Грицовец (15), Кобец (39) – Сильченко (23), Замятин (29).

Судьи: Роман Плотников (Донецк), Олег Штундер (Донецк), Артем Дрюк (Макеевка).

6 января. ФОК «Текстильщик». 250 зрителей.

Уже на первой минуте Ромарио нашел на левом фланге Бруно Мело, а тот хлестким ударом в дальний угол открыл счет. Однако «Енакиевец» был впереди недолго. Со второй попытки Бондарь сравнял счет, переиграв Мельника в ближнем бою. И в дальнейшем команды не отсиживались в обороне, показывая динамичный и атакующий футбол. Атаки волнами накатывались то на одни, то на другие ворота. Но блестяще играли вратари, а иногда им на помощь приходил каркас ворот. Однако следующий мяч был забит не с игры, а в результате розыгрыша стандартного положения. Хурсов отдал на фланг Доманскому, а тот неотразимо пробил в ближний угол – 2:1. Уже через минуту мощная атака «Енакиевца» снова увенчалась успехом. С первым ударом от Пащенко Кобец справился, но тут как тут был Хурсов – 3:1. Под конец первого тайма играющий тренер «Буран-Ресурса» Валентин Бондарь сократил счет до минимума, снова поразив ворота после очной дуэли с Мельником. А на перерыв команды и вовсе могли уйти при равном счете, но Мирошник не попал в ворота метров с четырех.

Второй тайм прошел в таком же быстром темпе, с той лишь разницей, что был забит всего один мяч. И он, как показалось, получился несколько курьезным. Капелюшный двигаясь левым флангом увидел рывок Бондаря к воротам и отдал передачу в адрес партнера. Но Валентин в этот момент находился спиной к воротам и сыграл корпусом. Получилось настолько здорово, что круглый юркнул прямо в угол – 3:3. И до, и после этого мяча обе команды имели немало хороших возможностей забить еще. Поэтому, наверное, ничейный исход в игре представителей сильнейшего и второго украинского эшелонов, можно признать справедливым.

Матч № 6

АРПИ – САПФИР – 8:4 (2:3)

Голы: 1:0 Сидорчук (9). 1:1 Болбат (11). 2:1 Кондращенко (14). 2:2 Власович (15). 2:3 Кулач (19). 3:3 Шичкин (25). 4:3 Шичкин (28). 5:3 Сидорчук (31). 6:3 Шичкин (32). 7:3 Дегтяренко (34). 8:3 Болбат (40). 8:4 Босенко (40).

«АРПИ»: 23.Дегтяренко, 14.Кондращенко, 10.Босенко, 7.Почебут, 2.Ходжаев, 77.Сидорчук, 66.Малюга, 88.Шичкин, 6.Паращенко, 4.И.Ахметшин, 11.С.Ахметшин, 8.Борисов, 20.Скориков. Гл.тренер – Эдуард Босенко.

«Сапфир»: 1.Сухомлинов, 80.Толмачев, 44.Ракицкий, 88.Власович, 21.Жила, 8.Кратюк, 11.Шеньшин, 4.Малышев, 39.Кулач, 23.Болбат, 15.Багдасаров, 27.Гринь. Гл.тренер – Дмитрий Толмачев.

Предупреждения: Борисов (8), Кондращенко (25) – Болбат (5), Ракицкий (16), Власович (35).

В дебюте поединка игроки «Сапфира» выглядели куда мобильнее и сыграннее опытного соперника. Кулач и Жила упустили «железные» шансы открыть счет. Однако первыми добились успеха «агенты». Кондращенко от боковой сместился в центр и из-под Ракицкого выдал пас на неприкрытого Сидорчука, стоявшего у штанги. А дальше было делом техники направить мяч в ближний угол – 1:0. Практически тут же Кондращенко и Паращенко убежали на одного голкипера, но пробить Сухомлинова не сумели. Отыгрался «Сапфир» после пробития десятиметрового. Отличился лучший бомбардир команды Болбат. Он же в следующей атаке мог организовать и второй мяч, но пас на партнера был чуть неточным. А затем чудо-гол удался Кондращенко. Дмитрий убежал со своей половины поля, обыграв по пути Ракицкого и Жилу, и перекинул мяч через Сухомлинова – 2:1. Тем не менее, концовка тайма «агентам» не удалась. Мало того, что Власович и Кулач вывели «Сапфир» вперед, так еще Малюга не реализовал десятиметровый после фола Ярослава Ракицкого. В унисон с сиреной Кулач мог увеличить преимущество своей команды до двух мячей, но пробивая в упор попал в Дегтяренко.

Как не парадоксально, но втором тайме преимущество «АРПИ» стало ощутимым. Во многом «агентам» помог ранний гол Шичкина, который выровнял положение команд. Оборона «Сапфира» откровенно говоря расклеилась, и в течение четырех минут в ворота «золотой» команды мяч влетел еще трижды. В еще одной атаке мяч дважды попал в стойку после ударов Шичкина и Кондращенко. По сути игра была сделана и попытка «Сапфира» за счет «лишнего» сократить счет выглядела неубедительно. Более того в одном из эпизодов отличился вратарь «агентов». Дегтяренко буквально выцарапал мяч у боковой линии и отправил сферу через всю площадку в пустые ворота.

День второй (5 января, суббота)

После второго игрового дня в лидеры турнира вышли МФК «Енакиевец» и «АРПИ». Обе команды праздновали успех над своими соперниками с весомым преимуществом. Но если представитель Экстра-лиги переиграл «Сапфир», что называется, на классе, то «агенты» смогли взять верх над «Буран-Ресурсом» во многом благодаря усталости команды Валентина Бондаря, которая четырьмя часами ранее провела календарную игру чемпионата города против луганского «ВЭКа» (4:0) и игроки попросту не успели восстановиться физически. Впрочем, было бы неправильно сегодняшнюю победу команды Эдуарда Босенко рассматривать исключительно через призму усталости соперника, что и подтвердил в эксклюзивном комментарии нашей пресс-службе президент «Буран-Ресурса» Сергей Валентинович Богачев.

Матч № 3

МФК ЕНАКИЕВЕЦ – САПФИР – 6:3 (4:0)

Голы: 1:0 Замятин (11). 2:0 Бетиньо (15). 3:0 Бутко (16, автогол). 4:0 Ромарио (20). 5:0 Юнаков (21). 5:1 Болбат (28). 6:1 Доманский (30). 6:2 Власович (38). 6:3 Болбат (39).

«Сапфир»: 1.Сухомлинов, 16.Носовский, 55.Беркович, 44.Ракицкий, 91.Бутко, 17.Федотов, 39.Кулач, 15.Багдасаров, 23.Болбат, 4.Малышев, 21.Жила, 88.Власович, 8.Кратюк, 3.Мельник. Гл.тренер – Дмитрий Толмачев.

Предупреждения: Доманский (37) – Власович (32), Кулач (39).

Судьи: Роман Плотников (Донецк), Артем Дрюк (Макеевка), Олег Штундер (Донецк).

5 января. ФОК «Текстильщик». 350 зрителей.

Свой второй матч на турнире «Енакиевец» провел сильнее. И дело даже не в количестве голов, которое возросло с 2 до 6. Увереннее смотрелись бразильские новички, хладнокровнее команда действовала в завершающей стадии атак. Первый мяч на свой счет записал Замятин ударом головой после то ли паса, то ли удара в сторону ворот Бруно Мело. Уже через несколько минут сработала чисто бразильская связка. Ромарио отдал пас на дальнюю штангу, где Бетиньо технично перекинул мяч через вышедшего из ворот Сухомлинова. Немного не повезло «Сапфиру» в следующей атаке соперника. Не имеющий ничего общего с опасностью розыгрыш мяча из аута стал результативным для «Енакиевца». Просто Бутко оказался на пути мяча, и сфера неожиданно для Сухомлинова изменила направление полета в рамку. А вот четвертый мяч в воротах «Сапфира» частично оказался на совести голкипера. При вводе мяча из-за боковой, Сухомлинов оказался в центральном круге, поэтому перехватившему сферу Ромарио не составило труда отправить круглого в пустые ворота. Солидное преимущество к перерыву давало «Енакиевцу» возможность во втором тайме сыграть по счету. Вопрос о победителе был закрыт. Но формально команды обязаны были доиграть встречу, тем более, что обе команды могли уже играть раскованнее. Скажем честно, в некоторых моментах игрокам «Сапфиру» откровенно не везло. Так в ряде эпизодов мяч попадал в каркас ворот. Что до «Енакиевца» то весьма интересным получился розыгрыш шестого мяча. Атаку начал Мельник от своих ворот, а уже четвертым касанием Доманский отметился голом. Забавно, что второй мяч «Сапфира» в этом матче был забит в ситуации, когда енакиевцы отрабатывали розыгрыш «лишнего» игрока. А вот за третий гол нужно отдать должное Болбату, который поразил ворота соперника мощным ударом после классного прохода.

Матч № 4

БУРАН-РЕСУРС – АРПИ – 2:5 (0:0)

Голы: 0:1 Паращенко (22). 1:1 Гуменюк (23). 1:2 Сидорчук (27). 1:3 Кондращенко (35). 1:4 Сидорчук (38). 1:5 Кондращенко (40). 2:5 Мирошник (40).

«Буран-Ресурс»: 41.Чабанов, 10.Бондарь, 11.Мирошник, 20.Гуменюк, 14.Стрельцов, 9.Беляев, 8.Алексеенко, 17.Ятло, 5.Кузьмин, 15.Волошин, 13.Грицовец, 4.Пащенко, 19.Капелюшный, 3.Аветисян. Гл.тренер – Валентин Бондарь.

«АРПИ»: 23.Дегтяренко, 12.Голуб, 14.Кондращенко, 10.Босенко, 7.Почебут, 4.И.Ахметшин, 66.Малюга, 11.С.Ахметшин, 88.Шичкин, 77.Сидорчук, 6.Паращенко, 8.Борисов. Гл.тренер – Эдуард Босенко.

5 января. ФОК «Текстильщик». 300 зрителей.

Встреча принципиальных соперников ожидалась с большим интересом. Ведь последние четыре противостояния «Буран-Ресурс» (вместе с «Ресурсом») неизменно побеждал титулованного визави. Возможно, и в отчетном поединке команда Валентина Бондаря смогла бы склонить чашу в свою пользу. Вот только матч с «АРПИ» лидеру донецкой Премьер-лиги пришлось проводить через четыре часа после календарной встречи с командой «ВЭК». Разумеется, это не могло не сказаться на игре «Буран-Ресурса». И если в первом тайме команда Валентина Бондаря еще напоминала тот самый «Буран-Ресурс», то во втором игроки подсели физически. Впрочем, это не умоляет достоинства футболистов «АРПИ», которые сполна воспользовались ошибками соперника.

Но прежде «Буран-Ресурс» мог отметиться голом и не раз. Уже в одной из первых атак Мирошник мог открывать счет, но не смог замкнуть прострел партнера. Затем Гуменюк ударом метров с 12 зарядил в перекладину. После паса Волошина едва не попал в дальний угол Грицовец. Остро партнеры выводили один на один Аветисяна. Откровенно говоря «агенты» до перерыва создавали гораздо меньше остроты, чем соперник. А вот гол «Буран-Ресурса» назревал, но… не созрел.

Вторая половина игры началась с потери мяча Стрельцовым. Она стоила «БуранРесурсу» первого пропущенного мяча, когда Паращенко убежал к воротам со своей половины поля и переиграл Чабанова. Команда Валентина Бондаря включила дальнюю артиллерию. Несколько раз пристреливался Мирошник, но счет неотразимым ударом сравнял Гуменюк. Однако вскоре Сидорчук снова вывел «агентов» вперед. Примечательно, что результативную передачу на свой счет записал вратарь «АРПИ» Дегтяренко. Перспективный штрафной «Буран-Ресурса» не использовал Гуменюк, во второй раз зарядив в перекладину. Не забиваешь ты – забивают тебе. Сидорчук, Почебут и Кондращенко разыграли блестящую атаку и последний забивал уже в пустые ворота. Команда Валентина Бондаря пошла пятым, но ничего особого из этого не выжала. Зато игроки «АРПИ» не раз могли наказать соперника за оставленные пустыми ворота, но то Сидорчук попал в штангу, то Кондращенко передержал мяч, не отдав на партнера, и момент был упущен. Однако в конце концов «агентам» удалось воспользоваться ошибкой соперника. Сидорчук перехватил мяч после паса Беляева, и, пробежав метров 25, закатил сферу в пустые ворота. А затем Кондращенко забил со своей половины поля, после розыгрыша аута. Игра была сделана.

9fc07ae3f8c3e545186c8ffcded831e6

a9ba5393510aeb226ca83019aa02ac81

d46b8ebaabc296e1ee9ef1c13cb80c07

Обновлено ( 29.01.2013 06:16 )

Памятный сувенир для Енакиевца
06.01.2013 02:58    Печать

22 декабря минувшего года МФК "Енакиевец" отметил свое 12-летие. Пользуясь случаем, накануне матча 2 тура Рождественского Кубка Донецка президент АМФД Вахтанг Халваши поздравил представителя Экстра-лиги от имени ассоциации с этим знаменательным событием. В качестве сувенира Вахтанг Георгиевич вручил президенту МФК "Енакиевец" Андрею Станиславовичу Новикову памятный Кубок!

dae5a108f1eb13a37cbe3804a1c9e2ff

c2365e688dcd4de460154c3423fdb180

Обновлено ( 29.01.2013 06:17 )

Рождественский Кубок Донецка 2013. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
05.01.2013 03:10    Печать

День первый (4 января, пятница)

Запланировав старт солидного турнира уже на четвертый день Нового Года, да и с участием столь именитых клубов, руководство АМФД, кажется, попало в точку. Немного устав отмечать главный праздник года и соскучившись по большому футзалу, болельщик потянулся в светлый зал ФОК «Текстильщик». Благо и перерыв в элитном дивизионе чемпионата города также способствовал зрительскому интересу. В зале, как говорится, яблоку негде было упасть. Причем заняты были всевозможные проходы и островки, прилегающие к паркету. Естественно и участникам действа было приятно в такой атмосфере показать все, на что они способны.

Матчи первого тура показали, что с выбором участников организаторы не ошиблись. Оба поединка прошли при сумасшедшем накале и равной борьбе. Даже счета говорят о том, что фаворитов, ровно как и аутсайдеров у Рождественского Кубка нет.

Матч № 1

МФК ЕНАКИЕВЕЦ – АРПИ – 2:2 (0:0)

Голы: 1:0 Воленюк (21). 1:1 Сидорчук (27). 2:1 Бетиньо (38). 2:2 Ходжаев (40).

МФК «Енакиевец»: 10.Мельник, 12.Сагайдаченко, 2.Тиагу, 4.Сильченко, 7.Воленюк, 9.Юнаков, 11.Золотухин, 14.Замятин, 18.Хурсов, 22.Доманский, 30.Ромарио, 43.Бруно Мело, 83.Бетиньо. Гл.тренер – Олег Солодовник.

«АРПИ»: 23.Дегтяренко, 12.Голуб, 14.Кондращенко, 5.Варченко, 7.Почебут, 2.Ходжаев, 8.Шичкин, 77.Сидорчук, 6.Паращенко, 4.И.Ахметшин, 33.И.Семкин, 11.С.Ахметшин, 18.Борисов. Гл.тренер – Эдуард Босенко.

Предупреждения: Хурсов, 20, Сильченко, 26.

Удаление: Хурсов, 40 – повторное предупреждение.

Судьи: Олег Коваленко (Донецк), Артем Дрюк (Макеевка), Владимир Шеховцов (Донецк)

4 января. ФОК «Текстильщик». 300 зрителей.

Открывать турнир выпала честь единственной профессиональной команде Донетчины – МФК «Енакиевец» и действующему зимнему чемпиону города – «АРПИ». Наверное, излишне говорить, что матч выдался напряженным. Амбиции в обоих коллективах зашкаливают, каждый игрок (а среди них были и новички) хотел доказать свою состоятельность, а потому результат был отнюдь не на втором плане для обеих команд.

Старт лучше удался старшим по рангу енакиевцам. Сделав ставку на четверку бразильцев, которые с первых минут начали плести кружева у ворот Дегтяренко, представитель Экстра-лиги прочно завладел инициативой на площадке. Дончане не стали особо спорить и сосредоточили свое внимание на контригре. Ни та, ни другая тактика успеха до перерыва не принесла, хотя обе команды имели ряд возможностей открыть счет. Однако у «Енакиевца» чувствовалось отсутствие сыгранности в игре представителей Южной Америки, а вот «агенты» выпавшие шансы использовать не смогли. Чего только стоит атака, которую завершал ударом Сидорчук, но мяч черканул по штанге с внешней стороны ворот.

Второй тайм прошел уже в равной борьбе и, что важно для зрителей, появились голы. Первыми успеха добились енакиевцы. Атака по флангу продолжилась пасом в центр, где Воленюк сыграл на опережение и отправил мяч в пустые ворота, так как Дегтяренко покинул свою зону, ожидая удара с фланга. Аматоров пропущенный мяч особо не расстроил и «агенты» перешли к более активным действиям. Их результатом стала комбинация Паращенко и Сидорчука. Первый поборолся возле ворот и нашел пасом партнера. Сергею оставалось успеть протолкнуть мяч под вратарем «Енакиевца», что он и сделал. 1:1 и команды понеслись сломя голову забивать второй. Опасные моменты у ворот возникали с завидным постоянством. В поте лица трудились оба вратаря. Тем временем матч близился к завершению, а енакиевцам удался нехитрый розыгрыш мяча, после которого Бетиньо несильным, но точным ударом в угол застал врасплох Дегтяренко. Тут же голкипер «АРПИ» в роли пятого полевого отправился исправлять ситуацию, ведь до финальной сирены оставалось играть 2 минуты. Первый реальный шанс отыграться «агенты» упустили в начале последней минуты матча, когда Хурсов нарушил правила на Ходжаеве, но розыгрыш штрафного им откровенно не удался. Однако уже через полминуты арбитры зафиксировали еще один фол у ворот «Енакиевца», и на этот раз Ходжаев бил по воротам прямым ударом. Выстрел Вахиба получился настолько сильным и точным, что у Мельника не было шансов отразить его – 2:2. Едва мяч был введен в игру, как финальная сирена возвестила о ничьей.

Николай Шевцов, тренер МФК «Енакиевец»:

- Приятно участвовать в таком турнире, который к тому же прекрасно вписывается в график подготовки команды к игре с «ЛТК» (10 января). Сегодня играли практически с листа, но исходя из того, что на турнире мы считаемся самой титулованной командой, ничью с аматорским коллективом вряд ли можно расценивать как положительный результат. Но нужно учесть, что немалую часть времени на площадке игру вели бразильцы, которые вчера провели только первую тренировку в команде. В тоже время результат я бы оценивал не по их игре, а по действиям других игроков, которые на сегодняшний день провели 8 игр в турнире Экстра-лиги. Есть моменты, в которых ребятам не хватает концентрации. Что касается спортивной составляющей турнира? Мы проведем три игры, футболисты получат функциональную нагрузку и к «ЛТК» игроки подойдут, надеюсь, в хороших кондициях. Хотя, не буду скрывать, главный тренер ставит цель перед командой выиграть турнир. Но сегодня победить не получилось. Где-то нам не повезло. Но я не вижу поводов для расстройства.

- В вашей команде трое новичков из Бразилии. Что все-таки можно сказать о них, если игру оценивать еще рано?

- Люди, которые попадают в «Финал четырех» Кубка УЕФА - достойны уважения. Конечно, по одной игре рано делать какие-то выводы. То, что они футболисты мастеровитые – это видно. Они пока не очень хорошо готовы функционально, но мы сделаем все возможное, чтобы время адаптации в нашей команде прошло как можно быстрее. И Олег Петрович и другие работники клуба приложат максимум усилий, чтобы уже в ближайших играх они стали более мобильными и креативными на площадке. Я думаю, все будет нормально. Уровень их футзального образования очень высокий. Если переходить на персоналии: Ромарио можно вспомнить по выступлениям за донецкий «Шахтер». Бруно Мело дважды становился чемпионом Бразилии, а Бетиньо – игрок молодежной сборной этой страны. Все трое до недавнего времени играли в составе грузинского чемпиона «Иберии Стар» под руководством Олега Солодовника, который вышел в «Финал четырех» Кубка УЕФА. Согласитесь, в «Финале четырех» случайные футболисты не играют.

Эдуард Босенко, главный тренер «АРПИ»:

- Все молодцы. Сегодня мы практически не делали ошибок, играя слаженно и организованно. Очень довольны, что сыграв в экспериментальном составе, не ударили в грязь лицом в матче с представителем Экстра-лиги. Важно, что в этой игре мы смогли просмотреть ряд молодых игроков, которые уже стучаться в дверь основной команды. Могу отметить действия бывшего нашего игрока Вахиба Ходжаева, который, возможно, вернется в «АРПИ».

Матч № 2

САПФИР – БУРАН-РЕСУРС – 5:6 (0:2)

Голы: 0:1 Грицовец (8). 0:2 Кратюк (16, автогол). 0:3 Гуменюк (20). 0:4 Капелюшный (22). 1:4 Ракицкий (23). 2:4 Болбат (27). 2:5 Гуменюк (36). 3:5 Багдасаров (38). 3:6 Мирошник (40). 4:6 Власович (40). 5:6 Болбат (40).

«Сапфир»: 1.Сухомлинов, 39.Кулач, 16.Носовский, 88.Власович, 55.Беркович, 44.Ракицкий, 91.Бутко, 17.Федотов, 21.Жила, 8.Кратюк, 4.Малышев, 23.Болбат, 77.Гринь, 15.Багдасаров. Гл.тренер – Дмитрий Толмачев.

«Буран-Ресурс»: 1.Кобец, 4.Пащенко, 5.Кузьмин, 9.Беляев, 10.Бондарь, 11.Мирошник, 12.Лебединский, 13.Грицовец, 14.Стрельцов, 15.Волошин, 17.Ятло, 19.Капелюшный, 20.Гуменюк, 41.Чабанов. Гл.тренер – Валентин Бондарь.

Предупреждения: Беркович (30), Жила (37), Малышев (40).

Судьи: Олег Коваленко (Донецк), Роман Плотников (Донецк), Владимир Шеховцов (Донецк)

Лидер первой украинской лиги и Премьер-лиги Донецка «Буран-Ресурс» столкнулся во втором матче дня с большим желанием игроков «Сапфира» дать бой фавориту игры. Правда в первом тайме более опытные футболисты «Буран-Ресурса» все же превосходили по классу команду, костяк которой составлен игроками из большого футбола. Как результат, 3:0 к перерыву и во втором тайме можно играть по счету. Однако нужно отдать должное «Сапфиру», который бился до финальной сирены и если бы еще немного времени, то и возможно смог бы уйти от поражения. Отметим, что первый мяч «Сапфира» на свой счет записал любимец донецкой публики Ярослав Ракицкий. А самой результативной минутой поединка стала последняя «сороковая». В ходе последнего оборота стрелки команды трижды поражали ворота, однако победа осталась за «Буран-Ресурсом», который пока что вышел в лидеры турнира.