Futsaldn.ru Ассоциация мини-футбола Донецка. Все о Futsale в Донецке

20.04.2024
Украина
Рождественский «пирог» от АМФД
02.01.2013 05:19    Печать

Рождественский «пирог» от АМФД

В канун Рождества Христова руководство ассоциации мини-футбола Донецка в лице президента Вахтанга Халваши приготовило болельщикам города приятный сюрприз. В течение трех дней на паркете ФОК «Текстильщик» можно будет наблюдать за играми лучших команд города и области в рамках турнира «Рождественский Кубок Донецка», который впервые организован АМФД. С 4 по 6 января мастера кожаного мяча из МФК «Енакиевец», «Буран-Ресурса», «АРПИ» и «Сапфира» готовы подарить любителям футбола незабываемое шоу в виде шести бескомпромиссных поединков. Конечно, турнир будет иметь неофициальный, товарищеский статус, но кто сказал, что победа в нем не престижна? Изюминкой турнира станет участие в нем новичков команд из Бразилии, призванных усилить свои коллективы, а также звезд большого футбола, которые горячо любимы в Донецке.

Подробнее об идее и целях проведения турнира пресс-службе АМФД рассказал президент ассоциации Вахтанг Халваши:

- Идея провести престижный турнир в Донецке с участием лучших команд не только региона, но и страны витала уже давно. Однако пока решили остановить свой выбор на сильнейших коллективах города и области. Почему именно эти сроки? Сейчас в турнирах городской Премьер-лиги и всеукраинской Первой лиги перерыв, связанный с праздничными днями, поэтому любители мини-футбола наверняка соскучились за классными и красивыми играми в ожидании возобновления регулярных соревнований. Этот турнир призван восполнить этот пробел. Кроме того турнир имеет большое значение и для самих команд. Сейчас открылось трансферное окно в Экстра-лиге, а значит у тренерского штаба МФК «Енакиевец» через эти игры есть возможность просмотреть в деле новичков. Схожая ситуация и в станах двух лучших городских командах – «Буран-Ресурса» и «АРПИ». И в той, и в другой команде есть ряд футболистов, которые в играх чемпионата проводят на площадке немного времени. А ведь им также нужна игровая практика. В общем, игры турнира можно и нужно рассматривать для наигрывания новых четверок и схем. Что касается «Сапфира», то под флагом этой команды принять участие в турнире дали согласие известные мастера из большого футбола. Безусловно, этот факт украсит матчи и повысит их зрелищность. Еще отмечу, что матчи турнира будут освещаться подробным образом. Планируем делать как текстовый так и видеообзор всех игр. Но и это еще не все. Однако всех карт раскрывать не буду. Лучше придти и увидеть все своими глазами. Поэтому приглашаю любителей футзала в ФОК «Текстильщик» с 4 по 6 января. Будет интересно!

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА (г. Донецк, ФОК "Текстильщик")

1 тур (4 января, пятница)

15:00 Енакиевец – АРПИ

17:30 Сапфир – Буран-Ресурс

2 тур (5 января, суббота)

14:30 Сапфир – Енакиевец

17:00 Буран-Ресурс – АРПИ

3 тур (6 января, воскресенье)

12:00 Буран-Ресурс – Енакиевец

14:30 АРПИ – Сапфир

Турнирная таблица

М

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1 ЕНАКИЕВЕЦ Енакиево 0 0 0 0 0-0 0
2 БУРАН-РЕСУРС Донецк 0 0 0 0 0-0 0
3 АРПИ Донецк 0
0 0 0 0-0 0
4 САПФИР Донецк 0 0 0 0 0-0 0

Порядок выявления победителя:

В случае, если две или более команды в группе наберут одинаковое количество очков, то для определения лучшей команды будут использоваться следующие критерии (каждый критерий используется при равенстве всех предыдущих):

1. Лучшая разница мячей во всех матчах в группе.
2. Наибольшее количество забитых мячей во всех матчах в группе.
3. Количество очков, набранное в матчах между собой.
4. Наименьшее количество штрафных санкций во всех играх (удаление - 3 очка, предупреждение - 1 очко).
5. Жеребьёвка.

Примечание:

Учитывая неофициальный, товарищеский статус турнира принято решение:

- игрок, удаленный в игре допускается к следующему матчу (кроме, удаленных за неспортивное поведение по отношению к сопернику, арбитрам и партнерам по команде, а также за чрезмерно агрессивное поведение на площадке)

2ROJDESTVO

Ассоциация мини-футбола Донецка

futsal.dn.ua

Обновлено ( 29.01.2013 06:17 )
 
С Новым годом и Рождеством!
31.12.2012 02:19    Печать

vaha1

Уважаемые друзья!

От лица Ассоциации мини-футбола Донецка хочу поздравить всех любителей мини-футбола с Новым годом и Рождеством!

Эти праздники имеют особое значение, потому что символизируют собой завершение старого года и наполняют наши сердца надеждой на лучшее в году новом.

Мы работаем над тем, чтобы сделать наш с вами любимый вид спорта еще более популярным, еще более интересным и доступным.

2012 год выдался очень продуктивным и важным для донецкого мини-футбола. Однако и в наступающем 2013 году нас ждет немало интересного.

Мы полны желания исправить допущенные ошибки с тем, чтобы в Новом году поводов для радости у нас с вами было как можно больше.

Хотелось бы выразить слова благодарности и признательности всем людям, кто переживает за донецкий мини-футбол и отдает свои силы на его развитие. От лица Ассоциации мини-футбола Донецка желаю всем здоровья, семейного благополучия и новых успехов в 2013 году!

С Новым годом и Рождеством!

С Уважением,

Вахтанг Георгиевич Халваши, президент Ассоциации мини-футбола Донецка.

Обновлено ( 29.01.2013 06:19 )
 
Поздравляем с юбилеем Вахтанга Халваши !!!
18.12.2012 02:25    Печать

12MBAY

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Президента Ассоциации мини-футбола Донецка

Вахтанга Георгиевича Халваши

с 30-летием !!!

Даны природой ум Вам, справедливость,
И красота как внешне так души.
Нами руководя, Вы проявляете терпимость,
Не терпите лишь подлости и лжи.

Так пусть же в день Ваш праздничный настанет
Веселья час и радости, любви.
В Ваш юбилей пусть солнце воссияет,
Вокруг друзья лишь будут верные одни.

С наилучшими пожеланиями, Коллектив АМФД

Ассоциация мини-футбола (футзала) Донецка

futsal.dn.ua

Обновлено ( 29.01.2013 06:19 )
 
Для РФС футзал по-настоящему важен. А для ФФУ?
07.12.2012 02:55    Печать

orig 174639О том, как по-разному подводят итоги выступления национальной сборной на ЧМ-2012 в России и Украине

Тему для данной статьи дал сюжет, подготовленный пресс-службой Ассоциации мини-футбола России, о недавнем заседании руководителей Суперлиги, руководства Российского Футбольного Союза и тренерского штаба сборной России по мини-футболу. Давно уже многое, из того что происходит в российском спорте и в футболе в частности, вызывает резкую реакцию со стороны как многих любителей спорта Украины, так и читателей Sport.ua в частности. Наверное, это личное дело россиян, как и в какую сторону двигать свой спорт, а у всех остальных – иметь свое личное мнение по этому поводу.

Со своей стороны скажу, что если что-то где-то полезное и нужное делается, будь то в России, или в какой-либо другой стране, то воспользоваться этим опытом не зазорно. Для начала рекомендовал бы всем читателям данного материала просмотреть сюжет, а затем задуматься вот о чем.

Первая же фраза – «в офисе АМФР состоялось совещание руководителей клубов Суперлиги. Первым пунктом на повестке дня стал доклад старшего тренера сборной России Сергея Скоровича об итогах выступления сборной команды в Таиланде на ЧМ-2012. На заседании присутствовал президент РФС Николай Толстых». На этом пока нажимаем «стоп».

Вы когда-нибудь видели или читали нечто подобное: «В офисе АМФУ состоялось совещание руководителей клубов (высшей лиги, Экстра-лиги). Первым пунктом на повестке дня стал доклад главного тренера сборной Украины Геннадия Лисенчука об итогах выступления сборной команды в (Португалии, Бразилии, Венгрии, Хорватии) на (ЧЕ-2007, ЧМ-2008, ЧЕ-2010, ЧЕ-2012). На заседании присутствовал президент ФФУ Григорий Суркис»? Ответ один – нет! Даже в свою бытность руководителем Комитета УЕФА по футзалу бывший руководитель украинского футбола за два года своего срока руководства этим комитетом так и не нашел возможности ни разу(!) встретиться с руководителями футзальных клубов Украины, и поинтересоваться у них, чем же дышит наш футзал, какие у него трудности и проблемы. Ну, это, как говорится, дело прошлое – видимо, Григорий Михайлович так был занят подготовкой Евро-2012, что в своем напряженном графике пару-тройку часов на сыромяжный футзал не нашел.

Говоря о преемственности в своей работе, похоже, именно такой подход к одному из своих детищ взяло и нынешнее руководство ФФУ. Смотрим сюжет далее: «Непосредственное участие главы РФС в обсуждении наиболее острых проблем отечественного футзала наглядно показывает, что наш вид спорта по-настоящему важен для ведущей футбольной структуры страны». «Челом бьем, точка с запятой», - как говорил Жорж Милославский в бессмертном «Иване Васильевиче». Далее в сюжете о внутренних делах с натурализованными футболистами в сборной России, в которых, думается, в России и без нас разберутся.

Что же касается нас, то не могла не порадовать первая ласточка в работе ФФУ, когда вновь избранный президент ФФУ Анатолий Коньков лично приехал на базу в Конче-Заспу перед чемпионатом мира, встретился с игроками сборной и пожелал им удачного выступления в далеком Таиланде, где они представляли всю страну. Правда, на этой встрече ничего не было сказано о том, какими материальными средствами будет подкреплены старание и спортивные успехи футболистов сборной за выход из группы, за проход в четвертьфинал, и т.д., но это уже дело такое, и сейчас не об этом.

Проводить футболистов проводили, и даже потом кто-то из клерков ФФУ встретил футболистов в Борисполе, но на этом и все? А когда же про итоги тайского вояжа Анатольевича и его команды? Вот уже третья неделя идет с момента возвращения сборной Украины из Таиланда, но, похоже, на этом все подведение итогов закончилось, как и внимание к футзалу со стороны ФФУ. Наверное, совещание «в стиле заседания руководителей клубов Суперлиги» было бы и для нас не лишним. Почему? Да собственно, потому, что все подведение итогов такого форума, как чемпионат мира, который проходит раз в четыре года, пока свелось к двум моментам.

Первое – интервью Геннадия Лисенчука «Могли выиграть золото» одному интернет-изданию для одного журналиста, да простит он меня, все-таки далекого от футзала, которое так и режет глаза откровенно ложными заявлениями главного тренера сборной. Какими, да хотя бы двумя.

Во-первых, цитируем: «Ни один из украинских сборников на таком форуме ещё не выступал». Как будто не было в Таиланде сразу пяти футболистов, которые 4 года назад играли на ЧМ-2008 в Бразилии, а игроки сборной Колумбии просто-таки завсегдатаи чемпионатов мира! И если Сергей Журба в Бразилии выходил на считанные минуты, то Евгений Рогачев, Михаил Романов, Сергей Чепорнюк и Евгений Иваняк участвовали во всех семи матчах.

Во-вторых, еще одна цитата: «Оказалось, что в рейтинге ФИФА мы уже на шестом месте, причём Аргентина с Португалией ниже нас». Не поленился связаться с главным редактором авторитетнейшего во всем мире футзального портала Футзалпланет Мико Мартичем и узнать у него, где же можно найти самый последний рейтинг ФИФА. Чтобы меня не обвинили с манипуляциями в переводе, приведу его ответ на английском: «There is not yet official FIFA Futsal ranking! We from futsalplanet.com are working on it (unofficially with FIFA)».

И второе – что касается итогов выступления сборной. Это подведение их в недрах самой АМФУ. Об этом гласит скромная информация официального сайта.

Протокол № 22. Витяг із засідання Виконкому Асоціації міні-футболу (футзалу) України
29 листопада 2012 р.м. Київ.

Слухали:
1. Про підсумки проведення фінальної частини Чемпіонату світу з футзалу FIFA-2012 у Таїланді.(Доповідач - Лісенчук Г. А.)

Постановили:
1. Інформацію про підсумки проведення фінальної частини Чемпіонату світу з футзалу FIFA-2012 у Таїланді прийняти до відома.

И это все – «слухали, слухали» да «прийняли до відома»? Вы что-нибудь поняли? Если да, ну тогда, извините…

Выводы делайте сами, и вернемся все-таки к новому руководству ФФУ. Понятно, что Анатолий Коньков и его команда сейчас нереально заняты поисками нового главного тренера сборной Украины по футболу – ведь нужно его найти, как озвучено, аж из 30 кандидатов! Только с каждым один день пообщаться – это уже один календарный месяц. Но, может, все-таки можно найти пару-тройку часов, в порядке, так сказать, разрядки, и послушать и обсудить насущные дела всего футзала и сборной в частности. Ведь уже не за горами новый отборочный цикл чемпионата Европы 2014 года – в конце марта предстоят отборочные игры. Как будет сборная готовиться к этим ответственным играм, по какому плану, и, самое главное, кто ее будет готовить? В свете тумана, напущенного Геннадием Лисенчуком своим заявлением о временном отходе от дел (это, к слову, возможно, тема для отдельного материала), это весьма интересно. Ну не исполняющий же обязанности президента АМФУ Юрий Сорочик будет исполнять еще и обязанности главного тренера! Например, сборная Чехии уже озвучила, что в рамках подготовки к мартовским отборочным играм эта команда сыграет по два матча со сборными Италии (в январе) и Сербии (в феврале). Значит, эти две сборные в качестве спарринг партнеров отпадают. С кем будем играть мы? Традиционно с Польшей, Молдовой, ну, может, еще с Беларусью? Если даже с ними, то кто верстал этот план, кто будет собирать и готовить футболистов? Или же по накатанной схеме – на «товарухи» поедут одни, а в Турцию – другие?

Возвратимся к теме сюжета. Сложно отрицать, что главный тренер сборной по футболу – это вопрос архиважный и архиответственный, тут нужно подходить даже более взвешеннее, чем к выбору жены. Но все-таки не стоит новому руководству ФФУ забывать, что футбольная украинская семья – это не только главная сборная Украины, но и ребятня, играющая во дворах и юношеских лигах, это бесчисленная армия аматоров, это пляжный футбол, это и наш родной футзал, причем не только мужской, но и женский. Вот в эти дни в Португалии на неофициальном чемпионате мира играет наша женская футзальная сборная. Им-то, нашим красуням, хоть кто-то удачи из ФФУ перед вылетом пожелал? Как это не звучит банально, но каждому этому дитяти ФФУ все-таки нужно уделять внимание, чтобы они чувствовали себя именно родными и нужными, а не пасынками или падчерицами, до которых никому нет дела, которые сами посреди бурьяна как-нибудь будут расти, лишь бы отца с мамкой не трогали. Вот тогда-то и любовь в семье будет взаимной.

Со стороны же Sport.ua хотим заверить своих читателей, что, если, даст Бог, совещание, подобное тому, что проходило в офисе АМФР, пройдет и в стенах ФФУ, с тем же составом участников – руководители футзальных клубов Экстра-лиги, главный тренер сборной Украины, президент ФФУ, можно было бы и капитана сборной пригласить (почему нет?) – готовы взять на себя все трудозатраты и расходы на изготовление сюжета, с тем, чтобы донести его до широких масс. И даже видеотранстряцию провести, если участники совещания, конечно, посчитают, что всем, кто неравнодушен к футзалу, это будет интересно. Уверен, что все руководители футзальных клубов Экстра-лиги не откажутся от присутствия на таком уникальном для нашего футзала событии – слово теперь за ФФУ, если, конечно, ему футзал не побоку.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

sport.ua

Обновлено ( 07.12.2012 03:09 )
 
Прецедент в финале "Первой лиги" Чемпионата Украины по футзалу
27.05.2012 02:06    Печать

ссылка SPORT.UA

ссылка FUTSAL.COM.UA

Обновлено ( 27.05.2012 02:18 )
 
Мини-футбольный клуб "АРПИ" в полуфинале Чемпионата Украины!!! + ФОТО
31.03.2012 22:24    Печать

Лидер донецкого мини-футбола команда "АРПИ", за тур до конца группового турнира обеспечивает себе 2-е место в "Восточной
зоне" Чемпионата Украины, дающее право бороться за звание Чемпиона Украины в Первой лиге.
В плей-офф, в полуфинале из двух матчей "АРПИ" сыграет с 1-й командой "Западной зоны". За тур до конца лидирует "Меркурий" из
Черновцов, но шансы на первую строчку еще имеет и "Шанс-Авто" из Ковеля. Все решиться в очной дуэли в последнем туре!
Уже ясно , что "АРПИ" первую игру проведет дома 21 апреля, ответный матч состоится 12 мая на выезде.

Кроме того, в среду 4 апреля мы узнаем соперника "АРПИ" в 1/4 финала Кубка Украины по футзалу! Первая игра на этой стадии по календарю 29 апреля,
Напомним,что в число восьми сильнейших команд Украины, кроме "АРПИ", попали еще два лидера "Восточной Зоны" - это "Титан-Заря" (Покровское)
и МФК "Ресурс" (Донецк).

 

eb6903bb708ab6556d24f4ff397262cb

d334f8feda072e590fc98a82d3c37179

4512a84be410c3029c1084b6aefb18c0

4b2135525f5085019d0a58dbbe21fd49

08f3a62f8a4c06524aeacc15ca22c771

720587f0a12100f5e8cbf5f6db081179

78b470b88d61955d1a60fa498a8dbb87

Кирилл Руденко, Пресс-служба АМФД

Обновлено ( 22.11.2023 17:00 )
 
ОНЛАЙН. Кубок ДНР по мини-футболу 2019-2020
Печать

2gcPcH9iB-A

 


Страница 4 из 4

Статистика сайта