Автор: admin    23.09.2013 01:07    PDF Печать E-mail

DONBASS ОPEN CUP-2013

День пятый. Обзор

Пауло День

По своему накалу и самоотдачи игроков матчи за призовые места украсили бы даже турнир Экстра-лиги. И это притом, что «Donbass Оpen Cup-2013» турнир-то товарищеский.

Сначала определился обладатель бронзовых медалей. Донецкий «Буран-Ресурс» и «ЛТК» подарили публике в зале увлекательный поединок с 10 мячами в основное время, плюс футбольная лотерея после окончания встречи. Луганчане лучше смотрелись до перерыва и в начале второй десятиминутки. Но затем у команды Ковальчика случился провал. Неужели расслабились? Но не будем умолять достоинство и их соперников. Не каждая ведь команда в течение двух минут может забить три мяча. Однако «Буран-Ресурсу» это удалось. По пять забитых мячей привели команды к серии послематчевых пенальти. И только в ней определился победитель. Лучше с шести метров били луганчане. Они и увезли медали бронзового оттенка.

Финальный матч прошел под знаком игроков «Енакиевца» - нынешних и бывших. Волянюк, Сильченко и Юнаков в составе «Сапфира» наверняка горели желанием доказать, что Олег Петрович напрасно отказался от их услуг. Но и новички «Енакиевца» не хотели отбывать номер. Получился интересный поединок, в котором было много борьбы, голевых эпизодов и просто ярких футзальных моментов. Равный первый тайм полностью отразил на табло происходящие на площадке события. А когда Рось вывел «Енакиевец» вперед, то дончане пошли на штурм. В течение двух минут «Сапфир» пробивал сразу два десятиметровых удара, но в рамке блестяще сыграл один из героев матча Пауло Витор. Получив заряд уверенности от своего голкипера команда Экстра-лиги довела дело до победы. Кстати, чуть больше чем за минуту до финальной сирены «Сапфир» попытался сравнять счет за счет «лишнего» игрока на площадке. Возможно, стоило бы рискнуть пораньше?

Матч № 10

За 3-4 места

БУРАН-РЕСУРС – ЛТК – 5:5 (1:3), пен. 3:5

Голы: 0:1 Мануйленко (4). 0:2 Пичкуров (10). 1:2 Кузьмин (12). 1:3 Милинький (14). 1:4 Дзюба (23). 2:4 Чабанов (27). 2:5 Мануйленко (29). 3:5 Вершинин (34, автогол). 4:5 Мирошник (34). 5:5 А.Колесников (35).

«Буран-Ресурс» (Донецк): 12.Стряпков, 41.Чабанов, 10.Бондарь, 15.Волошин, 17.Ятло, 19.Капелюшный, 20.А.Колесников, 8.Сильченко, 13.Грицовец, 9.Стромилов. Тренер – Валентин Бондарев.

«ЛТК» (Луганск): 21.Савенко, 1.Илькив, 5.Милинький, 6.Лазыкин, 7.Пичкуров, 8.Литвинов, 9.Бессалов, 10.Вершинин, 13.Мануйленко, 17.Дзюба, 19.Цапов, 37.Черный. Тренер – Роман Ковальчик.

Предупреждения: Сильченко (9), Грицовец (13) – Мануйленко (16), Пичкуров (23).

Арбитры: В.Халваши, В.Шеховцов (оба – Донецк).