Главный тренер сборной Англии Томас Тухель прояснил причины своего решения не вызывать звезду мадридского «Реала» Трента Александер-Арнольда в последний состав национальной команды.
Это заявление последовало на фоне заметного недовольства со стороны болельщиков как «Трёх львов», так и испанского клуба.
В последние недели Александер-Арнольд активно работал над восстановлением оптимальной физической формы и игрового тонуса, чтобы вновь стать ключевым элементом в защитной линии под руководством нового наставника «сливочных» Альваро Арбелоа.
Поскольку Рис Джеймс в настоящее время находится вне игры из-за травмы, многие ожидали, что ТАА будет вызван на предстоящие международные матчи в марте.
Однако Томас Тухель принял иное решение, отдав предпочтение трио правых защитников в лице Джеда Спенса, Тино Ливраменто и Джарелла Куанса.
На пресс-конференции, состоявшейся после объявления состава, вопрос об отсутствии Александер-Арнольда неизбежно был задан самому главному тренеру сборной Англии.
В ответ Тухель объяснил:
«Я знаю, на что способен Трент, но мы решили придерживаться наших текущих игроков. Я прекрасно осведомлен о его сильных сторонах, он выдающийся игрок, но это чисто спортивное решение… мы остаемся с Куанса, Спенсом, Ливраменто».