Редакционное медиа
Ла Лига

Микель Оярсабаль отреагировал на слухи о переходе в «Барселону»

6 июля 2026 г.Леонид Студеницкий1 мин

Звезда «Реал Сосьедад» и сборной Испании Микель Оярсабаль на выходных прокомментировал продолжающиеся слухи, связывающие его с переходом в «Барселону».

Нападающий Оярсабаль, как известно, снова демонстрирует выдающуюся форму на международной арене.

Продолжая играть роль атакующего лидера в составе сборной Испании под руководством Луиса де ла Фуэнте, 29-летний игрок забил пять голов в четырех матчах на Чемпионате мира.

Такая игра, в окружении таких игроков, как Педри, Дани Ольмо и Ламин Ямаль, породила новый виток обсуждений в СМИ, которые пророчат Оярсабалю переход в упомянутую «Барселону».

«Барселона» этим летом ищет усиление в центр нападения, и, как считается, выделяющийся игрок «Реал Сосьедад» находится в поле зрения руководства «Камп Ноу».

Однако, если судить по его последним высказываниям, Оярсабаль вряд ли покинет «Аноэту» в ближайшие месяцы.

В интервью COPE (по данным Mundo Deportivo) на выходных, отвечая на вопросы о связи с «Барселоной», универсальный нападающий заверил:

«Я уже говорил, что очень счастлив в «Реал Сосьедад», что для меня это был дом, место, где я чувствовал себя в безопасности и получал поддержку, даже в самые трудные времена, когда был на низком старте. Благодаря «Реал Сосьедад» я здесь. Вот и все».