Официально: Эрнесто Вальверде покинет «Атлетик Бильбао» по окончании сезона
Футбольный клуб «Атлетик Бильбао», представитель испанской Ла Лиги, в пятницу сделал важное объявление относительно изменений в своем руководстве.
Подтверждено, что по обоюдному согласию Эрнесто Вальверде покинет пост главного тренера клуба по завершении текущего сезона.
Опытный тактик Вальверде руководил командой из Бильбао с 2022 года, за это время сумев стать по-настоящему знаковой фигурой для «Атлетика».
Однако текущий сезон оказался весьма непростым как для клуба, так и для самого тренера.
В настоящее время «Атлетик» занимает скромное 10-е место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав всего 35 очков в 28 сыгранных матчах.
Как упоминалось выше, неудовлетворительные результаты на этой неделе побудили руководство клуба на стадионе «Сан-Мамес» принять решительные меры.
Согласно официальному заявлению, опубликованному на веб-сайте и в социальных сетях «Львов» (прозвище «Атлетика»): «Эрнесто Вальверде, легенда «Атлетик Клуба», объявил, что не будет продолжать работу в качестве главного тренера клуба в следующем сезоне. Это заявление было сделано через короткое видео, размещенное на официальных каналах «Атлетика» в пятницу утром. Это решение было предварительно согласовано с клубом и обнародовано сейчас, когда мы вступаем в завершающий отрезок сезона, и команда сосредоточена на оставшихся десяти матчах Ла Лиги».
Вальверде также отметил, что решение было принято им со временем и согласовано с руководством клуба, подчеркнув, что, несмотря на предстоящий уход, команда сосредоточена на оставшихся десяти матчах Ла Лиги, в которых еще многое можно добиться. Клуб, в свою очередь, выразил глубокую благодарность своему наставнику за проделанную работу и пообещал достойные проводы в ближайшее время.
Свежие материалы — Ла Лига

«Барселона» и Родри: детали трансфера на €76,5 млн
Стали известны финансовые подробности перехода полузащитника Родри из «Манчестер Сити» в «Барселону». Каталонский клуб готов заплатить значительную сумму за игрока. Имя Родри в воскресенье вечером стало центральной темой европейских СМИ. После нескольких недель переговоров между клубами,

Талантливый игрок "Барселоны" проявил себя в новой роли в товарищеском матче с "Базелем"
Молодой игрок оборонительных рядов каталонского гранда "Барселоны", Хави Эспарт, был протестирован на новой позиции в последнем матче команды в воскресенье. И сказать, что испанец произвел положительное впечатление, было бы преуменьшением. Команда Ханси Флика вернулась на поле незадолго д

Реал Мадрид прощается с любимым членом тренерского штаба
Давний член тренерского штаба испанского гранда "Реал Мадрид" на этих выходных завершил свою работу в столичном клубе. Об этом сообщает Diario AS, называя в качестве уходящего специалиста Луиса Лопписа. Лоппис, для тех, кто не знаком с его именем, пр

Жоау Канселу официально в «Барселоне»: «Here we Go»
Чемпионы Ла Лиги «Барселона» в эти выходные достигли соглашения о пополнении оборонительных рядов клуба. Это произошло на фоне долгожданного подтверждения возвращения Жоау Канселу в столицу Каталонии, на этот раз на постоянной основе. В летнее трансферное окно имя Канселу, конечно же, доминировал

Летнее приобретение «Барселоны» забил два гола, выйдя на замену против «Базеля»
Летний новичок «Барселоны» Джесси Бисиву провел запоминающийся матч в футболке «блаугранас» в воскресенье вечером. Молодой вингер отметился двумя голами, выйдя на замену в игре против «Базеля». Подопечные Ханса-Дитера Флика вернулись на поле недавно, отправившись в Швейцарию в рамках подг

Реал Мадрид: 40% трансферных расходов Ла Лиги этим летом
Руководство мадридского «Реала» ответственно за значительную часть летних трансферных расходов в испанской Примере. Клуб потратил почти половину всех средств, выделенных на покупки игроков в высшем дивизионе чемпионата Испании за текущее межсезонье. Эти инвестиции являются частью стратеги