ЧЕМПИОНАТ ДОНЕЦКА, 4 тур: "Первый паритет"
18.06.2014 02:59    Печать

Чемпионат города

4 тур. Обзор

Первый паритет

По итогам очередного игрового дня лидеры турнира команды «Деливери» и «АРПИ-2007» остались непобедимы, одержав по четвертой победе кряду. На третье место вышел «Адонис», продлив свою победную серию до трех матчей.

Отчетный тур начинался с поединка двух «А» - «Адониса» и «Альфы». Обе команды были настроены на победу, однако таймы получились разными. Что интересно, мячи в этом матче влетали в одни ворота. До перерыва две контратаки «Альфы» привели к тому, что команда Сергея Дремова повела в счете. Но едва начался второй тайм, как Борисов воспользовался обрезкой соперника и сократил отставание в счете. Тут же Минатуллин после быстрой атаки вернул встречу в равную плоскость. А когда цели достиг дальний удар Анцибуллина, «Адонис» впервые вышел вперед. В оставшееся время подопечные Александра Ланчева увеличили преимущество и довели матч до победы. Но загадкой останется то, почему команды так по-разному выглядели в каждом из таймов.

В следующем матче дня «Химик» смог удивить не только соперника, но и болельщиков на трибунах. Команда Сергея Кононова начала встречу с одним из лидеров чемпионата настолько смело, что в первые десять минут «агенты» думали исключительно про оборону. Справедливости ради нужно отметить, что в этом матче за «две тысячи седьмых» не смогли по разным причинам сыграть Кондращенко, Сидорчук, Шичкин, Иван Семкин и Паращенко. Но, не умоляя достоинство, нужно отдать должное и «химикам», которые до перерыва трижды вели в счете, ни в чем не уступая фавориту матча. Только во втором тайме «агенты» показали свойственный футбол и после голов Золотухина и Огнистого обеспечили себе победную фору. При счете 5:4 в пользу команды «АРПИ-2007» номинальные хозяева площадки имели возможность выровнять положение в матче, но не смогли реализовать десятиметровый удар. А через несколько секунд Эдуард Босенко поставил точку в матче, поразив ворота с дальней дистанции.

Первый воскресный поединок, в котором сошлись «АРПИ» и «Русь», претендовал на роль центрального, однако интриги в нем не вышло. Уже на первой минуте Почебут подчеркнул серьезность намерений «агентов» взять три очка. И как ни старались «русичи», в этот день с реализацией у них получалось хуже, чем у соперника. В итоге команда Константина Ященко терпит второе поражение в чемпионате, и снова от команды, в названии которой есть слово «АРПИ».

Сенсацией пахло на старте другого матча дня, в котором друг другу противостояли первая и последняя команды турнирной таблицы. Уже за первые 13 минут встречи игроки «Калиновки» столько раз поразили ворота «Деливери», сколько сделали это за две предыдущие встречи. Но команда Олега Безуглого, как говорится, во время повернула ход игры вспять и к концу первого тайма выровняла положение. Зато после перерыва мячи в ворота «Калиновки» посыпались как из рога изобилия. Правда, не сразу. Сначала Лосик в четвертый раз вывел свою команду вперед, но за последующие десять минут «логистики» ответили пятью результативными атаками. Поэтому вопрос о победителе был снят задолго до финального свистка.

Успешным выдался старт поединка для «бутс» против новичка лиги «Феникса». Уже на 3 минуте Хохлов открыл счет. Однако развить преимущество команде Алексея Соломахина не получилось. В стане же соперников не на шутку разыгрались два Станислава – Жериков и Филатов. Еще до перерыва дуэт форвардов «Феникса» отметился по голу, а второй тайм стал бенефисом Жерикова, который еще трижды поражал ворота оппонента. В итоге «Феникс» отпраздновал вторую крупную победу в чемпионате, отправив «бутсы» на дно турнирной таблицы.

Чем еще был отмечен прошедший тур, так это первой ничьей, которую расписали «Монолит» и «Топаз». Только в 19-й встрече команды поделили очки.

14 июня (суббота)

АДОНИС – АЛЬФА – 4:2 (0:2)

Голы: 0:1 Киселев (5). 0:2 С.А.Дремов (13). 1:2 Борисов (27). 2:2 Минатуллин (28). 3:2 Анцибуллин (36). 4:2 Отупор (39).

«Адонис»: 1.Леонов, 2.В.Бондаренко, 3.Минатуллин, 11.Бубнов, 18.Борисов, 8.Отупор, 4.Анцибуллин, 13.Черников, 17.Бдюхин. Тренер – Александр Ланчев.

«Альфа»: 22.Голяк, 1.Самарай, 3.С.А.Дремов, 9.Сиканов, 18.Елов, 8.Даньшин, 30.Киселев, 7.Животенко, 2.Чуйкин, 50.Маруда, 88.Олефиренко. Тренер – Сергей Дремов.

Предупреждения: Бубнов (14), Борисов (22), Отупор (50) – Сиканов (27).

Арбитры: В.Шеховцов, А.Титов (оба – Донецк).

ХИМИК – АРПИ-2007 – 4:6 (3:3)

Голы: 1:0 И.Кононов (13). 1:1 Огнистый (17). 2:1 Яремчук (18). 2:2 Золотухин (21). 3:2 Яремчук (24). 3:3 Огнистый (25). 3:4 Золотухин (43). 3:5 Огнистый (45). 4:5 Моголивец (48). 4:6 Босенко (50).

«Химик»: 1.Базель, 2.Писаренко, 70.И.Кононов, 8.С.Кононов, 3.Моголивец, 5.А.Бакулин, 9.Галактионов, 7.В.Ольшевский, 14.А.Ольшевский, 99.Яремчук. Тренер – Сергей Кононов.

«АРПИ-2007»: 1.Дегтяренко, б/н.Голуб, 10.Босенко, 11.Решетняк, 14.В.Семкин, б\н.Кондращенко, 5.Огнистый, 4.Золотухин. Тренер – Эдуард Босенко.

Предупреждения: Яремчук (32) – В.Семкин (41), Золотухин (47).

Арбитры: Р.Плотников, В.Шеховцов (оба – Донецк).

МОНОЛИТ – ТОПАЗ – 2:2 (1:0)

Голы: 1:0 Стропель (8). 1:1 С.Дремов (30). 1:2 Пичугин (34). 2:2 Левченко (48).

«Монолит»: 1.Омельченко, 2.Левченко, 10.Шишов, 9.Стропель, 19.Бурмак, 8.Кратинов, 4.Жигалов, 14.Прус, 11.Садах. Тренер – Евгений Головко.

«Топаз»: 1.Алферов, 8.С.Дремов, 22.Горелкин, 15.Пичугин, 11.Некрасов, 9.Ислямов, 7.Поваляев, 3.Билюк, 5.Москвинов, 12.Бодик. Тренер – Иван Поваляев.

Предупреждения: Некрасов (15), Ислямов (47).

15 июня (воскресенье)

АРПИ – РУСЬ – 5:2 (4:1)

Голы: 1:0 Почебут (1). 2:0 Проскурин (10). 3:0 Дорохов (11). 3:1 Ященко (17). 4:1 Варченко (22). 5:1 Можейко (44). 5:2 Бобров (50).

«АРПИ»: 18.Чабанов, 11.Можейко, 16.Пащенко, 7.Почебут, 8.Запорожец, 17.Скопец, 13.Дорохов, 5.Варченко, 44.Костенко, 15.Проскурин, 9.Ялимов, 6.Тупилко, 1.Николаев. Тренер – Алексей Соломахин.

«Русь»: 89.Коссе, 7.Ященко, 18.Фецич, 9.Бобров, 11.Шестопалов, 17.Сидорчук, 10.Назаренко. Тренер – Константин Ященко.

Предупреждения: Костенко (48) – Ященко (9).

Арбитры: В.Шеховцов, К.Ампилогов (оба – Донецк).

КАЛИНОВКА – ДЕЛИВЕРИ – 4:13 (3:3)

Голы: 1:0 Горбан (11). 2:0 Горбан (13). 2:1 Станенко (21). 3:1 Фандеев (24). 3:2 Беляев (24). 3:3 Набатов (25). 4:3 Лосик (31). 4:4 Андреев (32). 4:5 А.Колесников (33). 4:6 Самарин (34). 4:7 Корзиков (36). 4:8 Самарин (41). 4:9 Станенко (46). 4:10 Корзиков (46). 4:11 Корзиков (48). 4:12 Станенко (49). 4:13 А.Колесников (50).

«Калиновка»: 5.Лосик, 15.Джамагорцян, 2.Фандеев, 17.Горбан, 8.Вдовин, 11.Корженко, 81.Дейнега, 74.Коваленко. Тренер – Андрей Лосик.

«Деливери»: 1.В.Кобец, 25.Беляев, 5.Самарин, 11.Малюга, 3.Андреев, 17.Кузьмич, 14.Набатов, 20.А.Колесников, 91.Станенко, 9.Корзиков, 12.Козлов. Тренер – Олег Безуглый.

Арбитры: В.Бельков (Макеевка), А.Чернецких (Донецк).

ФЕНИКС-ДОНЕЦК – БУТСЫ СУПЕРЦЕНА – 6:1 (2:1)

Голы: 0:1 Хохлов (3). 1:1 Филатов (11). 2:1 Жериков (22). 3:1 Филатов (32). 4:1 Жериков (35). 5:1 Жериков (38). 6:1 Жериков (50).

«Феникс-Донецк»: 16.Удовиченко, 6.Василенко, 20.Федосюк, 11.Терентьев, 77.Жериков, 69.Рос-в Иванов, 8.Коростылев, 12.С-в Филатов, 14.Чернышов, 2.Лучанинов, 7.Кудряев, 10.Тарасов. Тренер – Михаил Ходов.

«Бутсы Суперцена»: 7.Бондаренко, 35.Грищенко, 9.Штурхецкий, 2.Кожевников, 5.Мельниченко, 13.Хохлов, 6.Максименко, 3.Чеус, 25.Шинкаренко, 14.Ермак, 45.Даниленко. Тренер – Алексей Соломахин.

Предупреждения: Мельниченко (5) – Филатов (7), Тарасов (19).