ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА, 1 тур: "Нокаут за пять минут"
27.05.2014 09:53    Печать

Чемпионат города

1 тур. Обзор

Нокаут за пять минут

Тремя играми в субботу и двумя в воскресенье стартовал летний чемпионат города среди сильнейших команд Донецка. В играх первого тура были зафиксированы ряд неожиданных результатов. Развитие событий в некоторых матчах получились непредсказуемыми.

В первом поединке игрового дня «Химик» отпраздновал победу после проигранного первого тайма. В первой половине игры Александр Отупор открыл счет за чемпионов первой лиги сезона 2013/14 г.г., но после перерыва мячи влетали исключительно в ворота «Адониса». Дмитрий Решитило, Сергей Бакулин, Евгений Галактионов и Сергей Кононов записали на свой счет по одному взятию ворот. В итоге несколько неожиданная крупная победа «Химика».

В противостоянии «Топаза» и «Альфы» публика увидела футбол двух равных команд, одна из которых умело воспользовалась ошибками другой. Но это было во втором тайме, а до перерыва на площадке сохранялась равная борьба. Первыми отличились игроки «Топаза», но ближе к концу тайма «Альфа» сумела выровнять положение. Однако уйти на отдых при равном счете командам было не суждено. Представитель второго эшелона в зимнем сезоне сумел выйти вперед после точного выстрела почти от центра поля. Желая отыграться игроки «Альфы» без оглядки пошли на ворота соперника в дебюте второго тайма, и это сыграло с ними злую шутку. Раз за разом «Топаз» ловил оппонента на контратаках, которые получались вследствие как ошибок защитников, так и потерь мяча. Только при счете 1:5 «альфовцы» заиграли так, как умеют. Выпустив пятого игрока, команда Сергея Дремова сократила счет до 3:5, но большего добиться не получилось. Три гола «Топаза» в пустые ворота сняли вопросы о победителе матча.

Равным поединком получилась и встреча между «Фениксом» и «Монолитом». Счет 3:3 к перерыву говорил о том, что команды достойны друг друга. Однако сыгранность «Монолита» сказалась в концовке тайма, когда эта команда все же смогла склонить чашу весов в свою сторону.

Неудачным вышел старт в турнире у команды «Бутсы Суперцена». Команда Алексея Соломахина попала, что называется, под «горячую» руку «логистиков» (днем раньше команда «Деливери» вылетела из Кубка города на стадии 1/2 финала), ничего не сумев противопоставить напору дружины Олега Безуглого.

Удивительной по сценарию получилась дуэль команд «Русь» и «АРПИ-2007». Номинальные хозяева открыли счет со штрафного в дебюте матча, а затем практически на протяжении всего тайма держали оборону. Это у «русичей» получалось, хотя нужно отметить, что «агенты» упустили больше десятка реальных возможностей сравнять счет. А когда до исхода первой половины матча оставались считанные секунды голкипер команды «Русь» от своих ворот поразил владения Юрия Дегтяренко, которые были не прикрыты. Казалось положение команды Эдуарда Босенко лишь усугубиться после того, как «русичи» забили третий гол в ворота «агентов». Тем более, что мяч упорно продолжал игнорировать рамку «зеленых». Однако вскоре гол Кондращенко положил начало пятиминутки «АРПИ», в ходе которой «агенты» четырежды поражали ворота соперника. Оказавшись в роли отыгрывающихся, игроки команды «Русь», похоже, были не готовы к продолжению борьбы, так как пребывали в нокауте.

АДОНИС – ХИМИК – 1:4 (1:0)

Голы: Отупор – Решетило, Бакулин, Галактионов, Кононов.

Предупреждение: Кононов (Х).

ТОПАЗ – АЛЬФА – 8:4 (2:1)

Голы: Пичугин-3, Ивашков-2, Дремов, Москвинов, С.Давыденко – Сиканов-3, Киселев.

ФЕНИКС-ДОНЕЦК – МОНОЛИТ – 4:6 (3:3)

Голы: Стромилов-2, Жериков, Федосюк – Бурмак-2, Прус-2, Садах, Кратинов.

Предупреждения: Жериков – Кратинов, Прус.

РУСЬ – АРПИ-2007 – 3:4 (2:0)

Голы: Коссе, Ященко, Макаренко – Кондращенко-2, Паращенко, М.Шичкин.

Предупреждения: Дегтяренко, Золотухин (оба – А).

ДЕЛИВЕРИ – БУТСЫ СУПЕРЦЕНА – 4:0 (2:0)

Голы: Беляев, Лебединский, Станенко, А.Колесников.

Предупреждения: Ермак, Штурхецкий (оба – Б).