Кубок города, 1/2 финала. "И снова «агенты» со щитом!"
26.05.2014 17:11    Печать

Кубок города

1/2 финала

И снова «агенты» со щитом!

В одном из полуфиналов кубкового турнира, который прошел в минувшую субботу, встретились старые знакомые – команды «АРПИ-2007» и «Деливери». В сезоне 2013/14 г.г. оба коллектива играли в высшей лиге чемпионата города, и не просто играли – боролись за «золото» дивизиона. Что интересно, несмотря на положительный исход по сумме двух матчей для «АРПИ», победителем Лиги стали их соперники. Однако очередная встреча команд все равно вызывала повышенный интерес.

Первый тайм прошел в интересной и обоюдоострой игре. Быть может, «Деливери» чуть больше владело мячом. Но это не помешало Сидорчуку уже в стартовый отрезок матча открыть счет за «агентов» дальним ударом под перекладину. Стараясь отыграться как можно быстрее, чемпионы высшей лиги большими силами пошли вперед. Большую часть тайма дружина Эдуарда Босенко провела в обороне, отвечая острыми контратаками. Ближе к перерыву «Деливери» удалось сравнять счет. С острого угла Лебединский пробил голкипера «агентов». Однако в самом конце тайма номинальным хозяевам удалась еще одна результативная атака, которая позволила команде «АРПИ» уйти на перерыв в качестве победителя.

Вторую половину активнее начали «логистики». Атакуя большими силами, команда Олега Безуглого упустила ряд хороших возможностей для взятия ворот. А едва тренерский штаб «Деливери» выпустил пятого полевого, как случилась обрезка в центре поля, и ударом со своей половины площадки Иван Семкин довел счет до 3:1. Несмотря на неудачу «красные» продолжили играть без вратаря, и в одном из эпизодов Малюга чудом не поразил пустой угол ворот «агентов». Однажды остро ответили и хозяева, когда Сидорчук откровенно простил соперника, не попав в пустые ворота. И все-таки игроки «Деливери» добились своего: в быстрой контратаке Станенко сократил разрыв в счете – 3:2. И снова Олег Безуглый сыграл с пятым полевым, и снова его команда была наказана за это взятием пустых ворот – 4:2. Через несколько минут «дубль» оформил Иван Семкин, чем снял все вопросы о победителе. В оставшееся время команды еще по разу отличились, установив окончательный счет 6:3 в пользу команды «АРПИ-2007». Таким образом, очередная попытка «Деливери» переиграть «агентов» завершилась безуспешно.

Во втором полуфинальном матче, который прошел на следующий день, команда «Феникс-Донецк» не оставила шансов «химикам». По итогам игр стадии 1/2 финала в главном матче турнира сыграют команды «АРПИ-2007» и «Феникс-Донецк».

АРПИ-2007 – ДЕЛИВЕРИ – 6:3 (2:1)

Голы: Сидорчук-2, И.Семкин-2, Огнистый-2 – Лебединский, Станенко, А.Колесников.

Предупреждения: Огнистый – Малюга.

ФЕНИКС-ДОНЕЦК – ХИМИК – 7:0 (2:0)

Голы: Жериков-2, Обейси-2, Удовиченко, Федасюк, Тарасов.

Предупреждения: Голубев, Бакутин (оба – Х).

Удаление: Кононов (Х).