ЛИГА ДОННУ, 9 тур: "Когда 7:0 – еще не победа"

Лига ДонНУ-2015

ДЮСШ №5 - МФК Рома 1:3 (1:1)

Ураган - Сатурн 8:10 (7:0)

Когда 7:0 – еще не победа

В минувшие четверг и пятницу в турнире, который неофициально носит название «первенство города среди дублеров», состоялись решающие матчи. В них определился победитель первенства, а также призеры турнира. Первое место, потеряв всего два пункта, заняла команда МФК «Рома», под именем которой, по сути, выступал футбольный клуб «Моспино». Победным стал поединок против «дубля» команды «ДЮСШ № 5», прошедший 19 марта, в котором «Рома» взяла верх со счетом 3:1. А на следующий день отношения выясняли команды «Ураган» и «Сатурн». На кону были серебряные медали. Отметим, что в этом поединке «инопланетян» устраивала и ничья. Матч сложился удивительным образом, и не только потому, что команды забили на двоих 18 мячей. В первом тайме голы влетали исключительно в ворота «Сатурна», а вот во второй половине матча картина изменилась кардинальным образом. Невероятно, но факт: на перерыв команды уходили при счете 7:0 в пользу «Урагана», но за 8 минут до конца матча на табло уже было равенство. В концовке встречи «Сатурну» удалось еще трижды поразить ворота соперника, на что «Ураган» ответил только одним точным ударом. В итоге «инопланетяне» утвердили за собой вторую строчку, а игроки «Урагана», тайм продержавшись в статусе серебряного призера, вынуждены были довольствоваться «бронзой».