ПЕРВАЯ ЛИГА, 2 тур: Лидерство «донбассовцев»
02.06.2014 14:35    Печать

Первая лига

2 тур. Обзор

Лидерство «донбассовцев»

Во втором туре соревнований три команды одержали по второй победе. Особенно приятно отметить, что продолжил успешную серию «Интернационал», который за время зимнего сезона соскучился по победам. Что интересно, вторая виктория «Интернационала» получилась с аналогичным счетом, что и в стартовом туре. А учитывая, что «Сатурн» еще и выигрывал по ходу матча, то можно отметить волю к победе у игроков «Интернационала».

Две команды, в названии которых есть слово «Донбасс», также выиграли повторно. В первом туре оба коллектива синхронно забили по шесть мячей в ворота своих соперников, в этом – по пять. В составе «Юнайтед» очередное голевое пиршество устроил Александр Зайцев. Теперь кроме «покера» в активе голеадора есть и «хет-трик» в матче против иловайского «Локомотива».

После успешного старта в матче с «Кортесом» поражение потерпел «Интер». Причем после первого тайма «Интер» имел минимальный перевес над «Джокером», но второй тайм проиграл со счетом 2:5. А вот «Кортес» напротив, отпраздновал первую победу в турнире. Сразу трое игроков команды смогли записать «дубли» на свой счет. Среди них и Юрий Гатилов, который в совокупности с «хет-триком» в стартовом туре вышел на второе место в списке лучших бомбардиров лиги.

В паре «Гвардеец» – «Химик» одни потерпели первое поражение, а другие одержали первую победу. В этом матче было зафиксировано одно из двух удалений тура. С хорошим стартом можно поздравить новотроицкий «Металлург», который хоть и имеет в пассиве одно поражение, но впервые вышел на площадку в текущем чемпионате.

31 мая (суббота)

МЕТАЛЛУРГ – АДРЕНАЛИН – 3:2 (1:2)

Голы: Дыкусов-2, Охмат – Хоменко, Агуреев.

ДЖОКЕР – ИНТЕР – 7:5 (2:3)

Голы: Овчаренко-4, Варшавский-3 – Карачинский-3, Уздемир, Кревсун.

Удаление: Ар-м Колесников (Д).

ДОНБАСС ЮНАЙТЕД – ЛОКОМОТИВ – 5:0 (2:0)

Голы: Ал-р Зайцев-3, Власенко-2.

Предупреждение: Ал-й Зайцев (Д).

ГВАРДЕЕЦ – КОКСОХИМИК – 4:8 (1:2)

Голы: Сиванич-2, Аксенов, Юрков – Олейник-3, Баев-2, Недря, М.Полянский, Телиус.

Предупреждение: Мамченко – Телиус.

Удаление: Тимофеев (Г).

1 июня (воскресенье)

КОРТЕС – СТИМУЛ – 8:2 (1:1)

Голы: Александров-2, Ермоленко-2, Ю.Гатилов-2, О.Гатилов, Волк – Перевозчиков, Волков.

САТУРН – ИНТЕРНАЦИОНАЛ – 2:3 (2:1)

Голы: Тышлек-2 – Иващенко, Авакьян, Борисов.

Предупреждения: Бакутин, Максютенко – Иващенко.

ВКА – ДОНБАСС – 2:5 (0:0)

Голы: Белоглазов, Патлов – Харьковский-2, Гуляй-2, Обейси.

Предупреждения: Ляшенко – Обейси, Коньшин.