30.06.2014 07:37    Печать

Первая лига

6 тур. Обзор

«Химическая» атака

Сразу два неожиданных результата было зафиксировано в играх очередного тура. В субботу лидер турнирной таблицы «Донбасс» расписал мир с предпоследней командой чемпионата. Притом, что Обейси и К привыкли забивать по многу (в среднем «донбассовцы» отмечались семью мячами за матч), «гвардейцы» сумели сохранить свои ворота на замке и получили бонус в виде первого заработанного балла в чемпионате. Однако «Донбасс» удержал за собой первую строчку, так как на следующий день грянула еще одна мини-сенсация. Саму по себе победу «коксохимиков» нельзя назвать сенсационной, ведь «промышленники» также находятся в верхней части таблицы, но так как команда из Авдеевки нокаутировала «Интернационал» со счетом 8:2, то такого вряд ли кто-то мог ожидать. Тем более, что первый тайм получился абсолютным равным и завершился с ничейным результатом 2:2. Однако, что есть – то есть. «Интернационал» терпит первое, причем болезненное фиаско в чемпионате.

Черную полосу игр фаворитов продлила и еще одна команда, которая до отчетного тура замыкала призовую тройку. Выигрывая после перерыва со счетом 1:0 «Юнайтед» не только не выиграли матч, но и позволили сопернику забить четыре мяча в свои ворота. В результате «Интер» одержал только вторую победу в текущем розыгрыше, а «донбассовцы» впервые теряют очки в матче с командой, которая находится ниже в турнирной таблице.

Благодаря осечкам лидеров в первую пятерку команд подтянулся и «Сатурн Д». В равной борьбе «инопланетяне» нанесли поражение «Джокеру», продлив победную серию до трех матчей. Иловайский «Локомотив» немного поправил свое положение успехом в матче с «Адреналином». Как и предполагалось, без Артема Цыбули «Адреналин» не смог продемонстрировать свою лучшую игру.

Один из матчей тура так и не состоялся, так как «Кортес» не явился на игру, в результате чего «металлурги» из Новотроицкого получили в зачет три пункта.

28 июня (суббота)

МЕТАЛЛУРГ – КОРТЕС – 5:0 (т.в.)

ГВАРДЕЕЦ – ДОНБАСС – 0:0

Предупреждения: Мамченко, Шевцов (оба – Г).

Удаление: Обейси (Д).

ЛОКОМОТИВ – АДРЕНАЛИН – 7:3 (2:1)

Голы: Подгорный-3, Мащенко-2, Кобец, Савченко – Чурсин-2, Коваленко.

Предупреждение: Федулеев (Л).

29 июня (воскресенье)

САТУРН Д – ДЖОКЕР – 5:4 (2:2)

Голы: Бакутин-2, Володько-2, Миропольский – Овчаренко-2, Самусь, Дьяченко.

Предупреждения: Бакутин, Володько (оба – С).

ДОНБАСС ЮНАЙТЕД – ИНТЕР – 2:4 (1:0)

Голы: Власенко, Ал-р Зайцев – Мурза-3, Александрук.

Предупреждение: Карачинский (И).

КОКСОХИМИК – ИНТЕРНАЦИОНАЛ – 8:2 (2:2)

Голы: Олейник-2, Ладейко, Балабанов, Сафин, Полянский, Баев, Телиус – Осиченко-2.