26.04.2024
Первая лига: "Ничья на вес золота"
27.11.2012 05:11    Печать

Первая лига. 8 тур

Минувший тур в третьем дивизионе подарил потрясающий матч, с великолепной интригой. Хотя в это мало кто верил. Только вдумайтесь: встречались третья и последняя команды турнирной таблицы. Да что там таблица! Между собой играли мощная команда «Бутсы Суперцена», потерявшая всего-то пять очков, и скромная «Сталь», сумевшая набрать в предыдущих семи играх один балл в минувшие выходные против «Люкса». Какая может быть интрига? Так, наверное, думали многие. Но ведь за это мы и любим его величество футбол, что иногда нам преподносит такие классные игры.

Разминка. У «Бутс» две с половиной четверки. Ребята планомерно готовятся к игре, отрабатывают удары. У «Стали» - четверка, вратарь, и… больше никого. Какая может быть интрига? Так, наверное, подумали многие и в этот момент.

А тем временем началась игра и один из лидеров Лиги тщетно пытается пройти к воротам «сталеваров». Соперник отнюдь не робко защищается, а вскоре проводит классную атаку – 0:1. Но пока еще ничего не произошло, и матч продолжается в том же ключе. Но какие же острые контры у «Стали»! В течение двух минут «сталевары» дважды должны были забивать. Простили… Вратарь последней команды в таблице тоже трудится, не покладая рук. Но очевидно: игра у «Бутс» не идет. Минутный тайм-аут, и… «Сталь» забивает второй мяч. Вот это уже совсем не по плану лидера. Однако атаки по-прежнему беззубые, удары слабые и неточные, а те, что идут в рамку, становятся легкой добычей вратаря «сталеваров». Тайм подходит к концу. Для «Бутс» неприятные и непонятные 0:2.

Второй тайм обе команды начинают живо. Атаки в обе стороны, но постепенно «Бутсы» закрывают соперника на его половине поля. И тут «издевательская» контра «сталеваров» и… 0:3!!! Вот так-так! Но недолго преимущество аутсайдера равнялось трем мячам. Вскоре точный удар подарил «Бутсам» надежду на спасение. Пошел один из лидеров играть с пятым полевым. «Сталь» держалась, держалась, но не выстояла. Один удар, еще один – 3:3. Но на большее «Бутс» не хватило, да и времени оставалось уже немного. Сенсационная ничья, которой для «Бутс» могло и не быть. И кто бы ни выиграл Лигу весной, малые золотые медали нужно отдать «сталеварам» за блестящую игру и маленький подвиг.

Что интересно, два лидера чемпионата «BGST» и «Стимул» в эти выходные также встречались с командами из подвала турнирной таблицы, но усомниться в своем превосходстве не дали. Особенно это касается команды «BGST», которая нокаутировала «Гладиус». В схватке потенциальных претендентов на призовые места победил «Южнодонбассовец». В остальных играх – без неожиданностей.

Что же, с нетерпением ждем игр ближайших двух туров. Через неделю нашумевшие «сталевары» сразятся с еще одним лидером - «BGST», а 9 декабря одна из центральных игр первого круга - «BGST» - «Бутсы Суперцена».