Премьер-Лига, 14 тур: Укол «дубля»
25.02.2013 01:57    Печать

Премьер-лига

14 тур. Обзор

Сенсационным результатом завершилась встреча третьей и последней команд чемпионата. Один из претендентов на медали «Кортес» с разгромным счетом уступил «дублю» «АРПИ».

АРПИ – ЗАСЯДЬКО – 5:0 (1:0)

Голы: 1:0 Лебединский (2). 2:0 Босенко (48). 3:0 Золотухин (53). 4:0 Запорожец (54). 5:0 Кондращенко (60).

Предупреждения: Запорожец (22) – Григорьев (22).

На удивление и вторая победа в чемпионате «агентам» далась легко. Это, правда, если судить по счету. В тоже время нельзя не отметить, что до середины второго тайма преимущество действующего чемпиона измерялось лишь одним мячом. Это говорит о том, что «засядьковцы» старались дать бой одному из лидеров чемпионата, а руки опустили лишь после третьего пропущенного мяча. Отметим и еще один примечательный факт: в двух поединках чемпионата «горняки» ни разу не смогли поразить ворота действующего чемпиона, уступив с общим счетом 0:8.

ЭПИЦЕНТР – ТЕХНИКА – 0:3

КОРТЕС – АРПИ-2 – 2:6 (1:3)

Голы: 0:1 Коновалов (4). 0:2 Коновалов (19). 0:3 Белик (22). 1:3 Андреев (25). 1:4 Скопец (36). 1:5 Малюга (41). 1:6 И.Ахметшин (44). 2:6 Колесников (46).

Сенсационный результат был зафиксирован в матче третьей и последней команд чемпионата. Претендующий на один из комплектов «Кортес» по всем статьям проиграл второй команде «агентов», которая не набирала очков в турнире Премьер-лиги с 7 декабря 2012 года. Что интересно, результат матча удивил не только мини-футбольную общественность города и болельщиков, но и руководство, а также тренерский штаб «АРПИ». «Не скрою, ребята удивили и меня и президента, - признался после игры тренер команды «АРПИ-2» Александр Пихаленок. – Но, в тоже время должен заметить, что переиграли мы сильного оппонента не случайно. На протяжении всей недели мы с ребятами готовились к этой встрече, изучая сильные и слабые стороны соперника. Поэтому настрой на игру получился хорошим. Впрочем, так было и раньше, просто именно в матче с «Кортесом» ребятам удалось полностью выполнить установку тренера. Отдельно отмечу нашего голкипера Павла Голуба, который сыграл выше всяких похвал».

Потеряв важные три очка «Кортес» фактически лишился шансов побороться за серебряные медали чемпионата.

БУРАН-РЕСУРС – САПФИР – 9:3 (3:2)

Голы: 0:1 Власович (2). 1:1 Мирошник (11). 1:2 Печерикин (15). 2:2 Стрельцов (16). 3:2 Бондарь (28). 4:2 Бондарь (37). 5:2 Мирошник (44). 6:2 Мирошник (50). 7:2 Пащенко (51). 8:2 Кузьмин (52). 9:2 Пащенко (53). 9:3 Шеншин (58).

Предупреждения: Бондарь (4), Грицовец (35) – Печерикин (35).

Лидер чемпионата «Буран-Ресурс» сделал очередной шаг к тому, чтобы по завершению сезона получить медали «золотого» калибра. В отчетном туре команда Валентина Бондаря переиграла одного из аутсайдеров чемпионата «Сапфир». Правда, победа фавориту не далась легко. Дважды по ходу игры «Буран-Ресурс» отыгрывался, а первый тайм завершился с минимальным преимуществом лидера в счете. Решающим отрезком в матче стал период с 44 по 53 минуты, когда команде Валентина Бондаря удалось пять раз поразить ворота соперника.

7cbd9c7503ae5a3bf303caa1ddd1938a

Обновлено ( 27.02.2013 23:27 )