ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 14 тур: За три пункта до «золота»
13.08.2015 16:33    Печать

Лето-2015. Премьер-лига

14 тур. Обзор

За три пункта до «золота»

В минувшее воскресенье прошел один из самых ключевых матчей не только второго круга, но и всего чемпионата. Лидеру турнирной таблицы «АРПИ» противостоял ближайший преследователь – команда «Альфа». Что любопытно, прошедшая встреча завершилась с таким же счетом, как и матч этих же соперников в первом круге – 3:2. Более того и сценарий, а, стало быть, и итог двух поединков получился идентичным. Первый тайм завершился перевесом в один мяч в пользу «АРПИ». Сразу после перерыва «агенты» развили успех до 3:0. Но затем команда Алексея Соломахина позволила себя проявить и сопернику. В итоге «Альфа» сократила разрыв в счете до минимума, но спасти хотя бы один пункт не смогла. Ну точь в точь как и 6 июня. Вот только тогда еще три четверти чемпионата были впереди. Сейчас же победа «агентов» приобретает позолоченный оттенок. До чемпионского титула команде «АРПИ» осталось выиграть всего один матч. Придется ли эта встреча на поединок против «Гвардейца»? Узнаем через неделю.

Но даже несмотря на поражение «Альфа» сохранила за собой вторую строчку в таблице. Помог ей это сделать в прямом смысле слова «Химик», одержавший волевую победу над одним из претендентов на медали. Противостоять «колбасникам» на равных команде «Адонис» не помог и «хет-трик» лучшего бомбардира Александра Отупора.

На третье место по потерянным очкам вышел «Гвардеец», который без проблем переиграл «юношей».

Матч 11 тура

КАЛИНОВКА – ХИМИК-КОЛБИКО – 2:9 (1:3)

Голы: Корзиков, Стропель – Тупилко-3, И.Кононов, Бакулин, Шишкин, Присяжнюк, С.Кононов, Распопов.

Предупреждение: Стропель (К).

14 тур

САТУРН Д – КАЛИНОВКА – 10:7 (3:6)

Голы: Бакутин-3, Агуреев-3, Колесников-2, Станенко, Перч – Ямилов-3, Корзиков, Головко, Жигалов, Шишов.

Предупреждения: Буймистренко, Перч – Лосик.

ДЮСШ-5 – ГВАРДЕЕЦ – 2:7 (1:4)

Голы: Безверхний, Силаков – Стрельцов-2, Мамченко-2, Кузьмич, Юрков, Кратинов.

Предупреждения: Д.Суровцев, Бородченко, Соловьев – Юрков.

АДОНИС – ХИМИК-КОЛБИКО – 5:7 (2:1)

Голы: Отупор-3, Минятулин-2 – Решетило-2, И.Кононов, Тупилко, Распопов, Бакулин, Шибецкий.

Предупреждения: Базыль, Шишкин (оба – Х).

АРПИ – АЛЬФА – 3:2 (1:0)

Голы: Кузьмин-2, Пащенко – Тимченко, Дерюгин.

Предупреждения: Пащенко – Митяев, Прус.

ДОНБАСС – ТОПАЗ – 3:6 (0:4)

Голы: Бондаренко-2, Кучеренко – Козлов-3, Пичугин, Бугаев, Матчанов.

Предупреждение: Билюк (Т).