Премьер-Лига: 3:2 в пользу «Эпицентра» + ФОТО
04.02.2013 01:23    Печать

Премьер-лига

12 тур. Обзор

В отличие от игр первого круга в четырех матчах тура не зафиксировано ни одной ничьей.

ЗАСЯДЬКО – ЭПИЦЕНТР – 3:5 (1:1)

Голы: 0:1 Семенов (15). 1:1 Решетняк (19). 1:2 Кравченко (38). 1:3 Кравченко (41). 1:4 Захаров (45). 2:4 Проскурин (45). 3:4 Решетняк (53). 3:5 Кравченко (59).

Предупреждение: Гуливатый (Э), 34.

В серии игр между этими командами за последние три года со счетом 3:2 вперед вышли «строители». Что интересно, как и в матче первого круга в противостоянии соперников снова был зафиксирован «хет-трик». Но если тогда «фокус со шляпой» показал «горняк» Прус, то в этот раз то же самое удалось проделать «строителю» Кравченко. Отметим, что «засядьковцы» до отчетного поединка не знали потерь шесть туров кряду. Однако, несмотря на поражение, пока сохраняют третью позицию в таблице. Вот только борьба за «бронзу» становится все жарче. Теперь в нее включился и «Эпицентр».

ДЮСШ-5-ЕНАКИЕВЕЦ – САПФИР – 6:2 (4:1)

Голы: 1:0 Сильченко (7). 2:0 Сильченко (16). 3:0 Бдюхин (17). 3:1 Васильев (23). 4:1 Сильченко (26). 5:1 Сильченко (55). 6:1 Шулаков (57). 6:2 Жила (58).

Предупреждения: Шулаков, 46 – Жила, 35, Кратюк, 39.

Стоило «юношам» одержать победу впервые с 11 ноября прошлого года, как они сразу поднялись на ступеньку выше по турнирной таблице. Что касается «Сапфира», то проигрышная серия этой команды увеличилась до 4 игр. В отчетном матче нельзя не отметить и подвиг игрока основного состава МФК «Енакиевец» Дмитрия Сильченко. На его счету «покер».

ВЭК – АРПИ – 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 Запорожец (28). 0:2 Атимонов (34). 0:3 Лебединский (55).

Этот матч подтвердил сразу два предположения в анонсе игры. Действующий чемпион города «АРПИ» действительно сейчас в хорошей форме, а вот «энергетики» по-прежнему не могут найти свою игру. Очередное «сухое» поражение луганчан навевает неприятные мысли. Неужели «ВЭК» и дальше не будет способен конкурировать на равных с остальными командами чемпионата? Добавим, что у «агентов» получился своеобразный реванш за поражение первого круга. Ведь тогда победу отпраздновали именно «энергетики».

АРПИ-2 – ТЕХНИКА – 3:5 (3:3)

Голы: 1:0 Псарев (8). 2:0 Коновалов (10). 2:1 Огнистый (16). 3:1 Кононов (18). 3:2 Нецер (26). 3:3 Огнистый (30). 3:4 Огнистый (42). 3:5 Нецер (48).

Предупреждения: Коновалов, 26 – Ткаченко, 17, Полетаев, 56, Приходько, 56.

Во втором матче кряду «техники» вырывают волевую победу. Отчетная игра складывалась как нельзя хуже для теперь уже экс-аутсайдера чемпионата. К 18 минуте «техники» уступали «агентам» с разницей в два мяча. Однако еще до перерыва благодаря усилиям футболистов из Харцызска Огнистого и Нецера счет стал равным. А вот во втором тайме мячи влетали в ворота исключительно одной команды. Снова отличились Огнистый и Нецер, а первый из них – Андрей и вовсе сделал «хет-трик». Таким образом «Техника» после двух кряду побед уходит с последнего места и теперь лишь по разнице забитых и пропущенных мячей находится ниже «Сапфира».