ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 3 тур: "Победный от Сильченко"
28.10.2013 11:01    Печать

Премьер-лига

3 тур. Обзор

Победный от Сильченко

В центральном противостоянии тура, где сошлись представитель от города первой украинской лиги «Буран-Ресурс» и один из фаворитов сезона – «Космолёт», победу с минимальным счетом отпраздновал действующий чемпион – взяв своеобразный реванш за поражение 1:5 на престижном турнире «Donbass Оpen Cup-2013».

АРПИ – ЛТК-2 – 6:2 (2:1)

Голы: 0:1 Тарбула (13). 1:1 Запорожец (24). 2:1 Запорожец (28). 3:1 Антимонов (32). 4:1 Запорожец (33). 4:2 Мороховец (49). 5:2 Пащенко (51). 6:2 Дегтяренко (59).

«АРПИ»: 1.Дегтяренко, 4.Золотухин, 6.Антимонов, 8.Запорожец, 16.Пащенко, 2.Скопец, 15.Захаров, 3.Коновалов, 11.Рыжиков, 9.С.Колесников, 10.Мангадаш. Тренер – Алексей Соломахин.

«ЛТК-2» (Луганск): 22.Бакинский, 11.Чеберес, 5.Зеленкевич, 2.Радевич, 4.Мороховец, 3.Родионов, 8.Соцкий, 7.Тарбула, 10.Д.Шеховцов, 9.Р.Шеховцов, 6.Кутепов. Тренер – Андрей Скоморохов.

Судьи: В.Мирошниченко, С.Литвинов (оба – Донецк).

26 октября. ФОК «Текстильщик».

Субботним днем «агенты» и «телефонисты» открывали программу третьего игрового дня. Дончане начали поединок очень мощно, так что гости и не помышляли об угрозе ворот соперника. Однако первая же вылазка луганчан вперед завершилась взятием ворот. Получив пас со своей половины поля Александр Тарбула несильным, но хитрым отправил мяч мимо вышедшего из ворот Дегтяренко – 0:1. Пропущенный гол не сильно расстроил вице-чемпиона и к концу тайма «агентам» удалось выйти вперед. Сначала дончане разыграли красивейшую комбинацию, завершал которую Запорожец после паса Антимонова. Эта же связка сработала и через 4 минуты, когда Никита вывел свою команду вперед. Сразу после перерыва Артем Антимонов добил мяч в сетку после удара издали в исполнении Запорожца, после чего «агенты» убежали три в одного (ассистентом выступил Дегтяренко) и Запорожец оформил «хет-трик». Игра была сделана, хотя нужно отдать должное «телефонистам». Еще один раз они отметились взятием ворот «АРПИ», когда «агенты» практиковали розыгрыш лишнего игрока, но избежать разгрома не сумели.

ЗАСЯДЬКО – ДЮСШ-ЕНАКИЕВЕЦ – 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 Сухомлинов (28). 1:1 Крейсберг (31). 1:2 Доманский (46).

«Засядько»: 1.Сухомлинов, 11.Проскурин, 8.Буймистренко, 10.Решетняк, 5.Дидюхов, 4.Минятулин, 12.Давыденко, 9.Прус, 6.Ставчиков. Тренер – Александр Король.

«ДЮСШ-Енакиевец»: 1.А.Мельник, 9.Деригюн, 3.Тимченко, 11.Борисов, 6.Соломко, 14.Крейсберг, 15.С.Ахметшин, 5.И.Ахметшин, 4.Доманский, 8.Чуднов, 20.Филипе Торрес, 12.Бондарев. Тренер – Мансур Хаймурзин.

Предупреждения: Прус (15) – Деригюн (18), Чуднов (40).

Удаление: Дерюгин (35, повторное предупреждение).

Судьи: Р.Плотников, С.Литвинов (оба – Донецк).

После двух стартовых осечек «юноши» смогли добыть первую победу. Получилась она волевой в равной и обоюдоострой борьбе в игре с опытной командой Александра Короля. Счет был открыт незадолго до перерыва, когда Василий Сухомлинов в очередной раз всем напомнил, что он не только блестяще стоит в рамке, но и умеет сыграть в атаке. Правда, выигрывали в счете «горняки» недолго. На первой же минуте второго тайма Павел Крейсберг восстановил паритет в матче. Победный же гол в середине тайма провел Анатолий Доманский. Команда Мансура Хаймурзина добывает важные три очка, позволившие покинуть подвал турнирной таблицы. А вот «засядьковцы» по-прежнему остаются без побед, и теперь лишь через две недели проведут следующий свой поединок против «телефонистов».

БУРАН-РЕСУРС – КОСМОЛЁТ – 3:2 (1:1)

Голы: 1:0 Мирошник (20). 1:1 Воронин (30). 2:1 Сильченко (40). 3:1 Сильченко (50). 3:2 Гуменюк (53).

«Буран-Ресурс»: 1.Кобец, 10.Бондарь, 15.Гаманенко, 11.Мирошник, 19.Капелюшный, 15.Волошин, 2.Стромилов, 14.Стрельцов, 8.Сильченко, 20.А.Колесников, 13.Грицовец, 17.Ятло, 12.Стряпков. Тренер – Валентин Бондарь.

«Космолет»: 1.Васильченко, 4.Юнаков, 88.Власович, 45.Василенко, 11.Можейко, 25.Змысля, 91.Воронин, 3.Григорьев, 20.Гуменюк, 12.Романов, 21.Печирикин. Тренер – Игорь Москвичев.

Предупреждения: А.Колесников (16), Сильченко (30), Стромилов (53), Кобец (53) – Можейко (10), Григорьев (45), Гуменюк (60).

Судьи: О.Коваленко, В.Шеховцов (оба – Донецк).

27 октября. СК «Ресурс».

Это был бой равных соперников, но команд отличали то, что в «Буран-Ресурсе» нашелся свой лидер – Дмитрий Сильченко. Лучшего бомбардира теперь не смогли удержать и защитники «Космолёта». В трех играх Сильченко наколотил уже 9 мячей. Пока что последний его гол и стал победным для команды Валентина Бондаря в отчетной игре. Возможно, на игре «Космолёта» сказалось отсутствие Михаила Волянюка и Александра Кратюка, которые задавали тон в первых играх команды. Отметим, что смог забить своей бывшей команде Денис Гуменюк, но это не помогло ансамблю Игоря Москвичева вырвать хотя бы ничью.