27.04.2024
Премьер-Лига,5 тур. "Лидеры без осечек"
19.11.2012 20:38    Печать

Премьер лига. 5 тур

Первая тройка команд обошлась без потерь в матчах пятого игрового дня и упрочила свои позиции в таблице. Премьерную победу в чемпионате одержал «Кортес». В упорной борьбе с «техниками» трехматчевую безвыигрышную серию прервал «Эпицентр». В целом же можно отметить, что две игры на «Куполе» ровно в два раза превзошли по результативности три поединка на «Текстильщике».

ТЕХНИКА – ЭПИЦЕНТР – 6:8

Самая богатая на голы встреча тура традиционно для элитного дивизиона чемпионата прошла в равной и упорной борьбе. Обе команды создали немало опасных моментов, и, казалось, что логичным завершением противостояния двух классных команд будет ничья. Но «строители» чуть лучше использовали свои шансы, что позволило им в заключительный отрезок поединка сконцентрировать внимание на обороне собственных ворот. Уступая в один мяч «техники» пошли пятым, пооббивали каркас ворот соперника, но сравнять результат не смогли. А вот игроки «Эпицентра» нашли возможность поразить оставленные пустыми ворота соперника. В итоге – 8:6 в пользу «строителей».

ВЭК – ДЮСШ-5-Енакиевец – 6:4

Следом на площадку «Купола» вышли футболисты луганского «ВЭКа» и «ДЮСШ-5-Енакиевец», выдав похожую по сценарию игру. Первая половина матча завершилась ничьей 3:3. Причем первыми счет открыли «юноши», но очень быстро «энергетики» сравняли результат, а вскоре забили мячи-близнецы – 3:1. Только к завершению тайма номинальные гости смогли выровнять положение. Причем два гола «юноши» забиои с интервалом в одну минуту. Едва начался второй тайм, как дальний удар игрока «ВЭК» застал врасплох вратаря гостей. Вскоре луганчане снова увеличили отрыв до двух мячей. После этого инициатива перешла к команде «ДЮСШ-5». На ворота «энергетиков» обрушился град ударов, но мяч не летел в ворота. Но все же минут за 5 до конца матча «юношам» удалось отквитать один мяч. В надежде отыграться они пошли вперед пятым полевым. Однако в редкой контратаке соперника дончане «заработали» пятый фол, который автоматически был наказан семиметровым. Футболист «ВЭКа» его реализовал, тем самым установив окончательный счет в матче.

САПФИР – БУРАН-РЕСУРС – 1:4

Несмотря на то, что у лидера чемпионата были сутки на отдых после игры чемпионата Украины, результат матча с «Сапфиром» не вызвал опасения у их поклонников. «Буран-Ресурс» одержал уверенную победу, на классе переиграв молодых футболистов. Хотя первый тайм прошел на встречных курсах, и лидер только раз смог поразить ворота соперника. Все стало на свои места после того, как Валентин Бондарь замкнул пас на дальней штанге – 2:0. Хозяева заторопились, пытаясь отыграться за счет пятого полевого игрока. Но вместо этого нарвались на результативную контратаку «Буран-Ресурса», по итогам которой вопрос о победителе не вызывал сомнений. И хотя «Сапфиру» все же удалось один мяч отквитать, последнее слово осталось за лидером – 4:1 в пользу «Буран-Ресурса».

ЗАСЯДЬКО – АРПИ – 0:3

Успех в игре с «засядьковцами» получился, наверное, наиболее легким для действующего чемпиона города с начала чемпионата. Большое доминирование на площадке в первом тайме вылилось в два забитых мяча и еще массу неиспользованных моментов. Счет был открыт после розыгрыша штрафного. Удвоили преимущество «агенты» после стремительной атаки. После чего в ворота «горняков» вполне могло влететь еще четыре-пять мячей, но на перерыв команды ушли при 2:0. Во втором тайме зрители увидели взятие ворот только раз. Снова контра «АРПИ» и счет становиться 3:0. Однако по этому эпизоду наверняка у «засядьковцев» остались вопросы к судьям. Перед тем, как «агенты» организовали слалом на ворота соперника, во владениях чемпиона упал игрок «Засядько». Возможно, имело место нарушение правил, но арбитры встречу не остановили, и через несколько секунд в матче была поставлена точка.

АРПИ-2 – КОРТЕС – 1:3

Можно поздравить Олега Безуглого с успешным дебютом на посту главного тренера «Кортеса». В первом же матче его команды добыла победу. Но какой же непростой она получилась. Молодые «дублеры» команды «АРПИ» дали настоящий бой сопернику, и как минимум до перерыва ни в чем ему не уступали. Более того, первый тайм завершился с минимальным преимуществом «агентов», и игра до перерыва не сулила ничего радужного «Кортесу». Но то ли молодежь «АРПИ» испугалась имеющего преимущества, то ли еще по каким-то причинам «агенты» заиграли во втором тайме по-другому. А точнее таким образом, что соперник почувствовал уверенность в своих силах. Счет стал равным и держался таковым почти до финального свистка. За минуту до конца матча «Кортес» вышел вперед и уже не упустил победу. Пытаясь спасти игру «агенты» выпустили пятого полевого, но тут же были наказаны третьим мячом. Несмотря на победу у Олега Безуглого осталось много пищи для размышления.

5 тур. 18 ноября (вс)

Голы: Беляев-2, Огнистый-2, Полетаев, А.Олейник – Ан-й Кравченко-3, Гуливатый-2, Варибрус-2, Крошан.

Предупреждения: Ткаченко – Захаров, Семенов.

ВЭК – ДЮСШ-5-ЕНАКИЕВЕЦ – 6:4

Голы: Разуванов-4, Дзюба, Лазыкин – Доманский-2, Стремилов, Тимченко.

Предупреждения: Марченко – Доманский, Филатов.

Голы: Кондращенко-2, Можейко.

Предупреждения: Григорьев, Решетняк, Проскурин – Щичкин.

Голы: Ахметшин – А.Колесников, Ермоленко, Андреев.

Предупреждения: Запорожец, Коновалов – Набатов.

Голы у «Буран-Ресурса»: Мирошник-2, Бондарь, Гуменюк.

Предупреждения: Сухомлинов, Беркович – Волошин.