ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 5 тур: Второе фиаско «Калиновки»
10.06.2015 11:47    Печать

Лето-2015. Премьер-лига

5 тур. Обзор

Второе фиаско «Калиновки»

Вслед за поражением от «АРПИ» неделю назад, некогда лидер турнирной таблицы оступился и в матче против «Сатурна». Старт в этом поединке был за «инопланетянами», которые до перерыва реализовали две свои атаки. Когда во втором тайме «Сатурн» довел счет до 3:0, казалось все в этом матче ясно. Однако вскоре «калиновцы» отыграли один мяч, и пошли играть с пятым полевым. И даже несмотря на четвертый пропущенный мяч игроки «Калиновки» продолжали искать счастье у чужих ворот. И фортуна улыбнулась им. Буквально за короткий промежуток «калиновцы» сократили разрыв до минимума (3:4), после чего упустили несколько хороших моментов выровнять положение. Переломным стал пятый гол «инопланетян», забитый в пустые ворота, после чего исход матча был предрешен.

В одном из центральных поединков тура встретились «Альфа» и «АРПИ». С недавних пор матчи между этими командами носят принципиальный характер. Так было и в минувшую субботу. Нужно отметить, что обе команды порадовали красивой и содержательной игрой. А ярких и голевых эпизодов было создано столько, что хватило бы на несколько игр. Что касается итога, то победил тот, кто лучше реализовал свои моменты. Если же вспомнить хронологию встречи, то по ходу матча «агенты» вели со счетом 3:0. Вдобавок «Альфа» осталась без своего играющего тренера Сергея Дремова. Рука наставника оказалась на пути мяча, который летел в пустые ворота. Арбитрам ничего не оставалось, как удалить Дремова. Однако игроки «Альфы» заслуживают самых лестных слов за то, что проявили характер. Под занавес встречи им удалось отыграть два мяча. И кто знает, как бы завершился матч, если бы команды отыграли еще какое-то время?

В остальных играх отмечаем результативную ничью между «Топазом» и «Донбассом». Первые на данный момент становятся самой миролюбивой командой, так как оба паритета в чемпионате были зафиксированы в играх с участием «Топаза». Преследователи «АРПИ» в турнирной таблице одержали очередные победы. И «Гвардеец», и «Адонис» закономерно переиграли соперников из подвала турнирной таблицы.

АЛЬФА – АРПИ – 2:3 (0:1)

Голы: Чуйкин, Ярошев – Дорохов-2, Проскурин.

Предупреждения: Чуйкин – Мельниченко.

Удаление: Дремов (А).

ТОПАЗ – ДОНБАСС – 5:5 (2:3)

Голы: Билюк-2, Пичугин-2, Бугаев – Осипов-2, Кучеренко, Распопов, Дубров.

Предупреждения: Матчанов – Анохин.

КАЛИНОВКА – САТУРН Д – 3:6 (0:2)

Голы: Корзиков, Чернявский, Сидорчук – Перч-3, Агуреев-2, Колесников.

Предупреждения: Тышлек (С).

ХИМИК-КОЛБИКО – АДОНИС – 1:5 (1:2)

Голы: Шишкин – Минятулин-3, Харин, Стромилов.

Предупреждение: Харин (А).

Удаление: Ал-й Бакулин (Х).

ГВАРДЕЕЦ – ДЮСШ № 5 – 7:3 (3:1)

Голы: Стрельцов-2, Кратинов-2, Сиванич, Мамченко, Солодуха – Шайхутдинов, Рыбаков, Бородченко.

Предупреждение: Безверхний (Д).