27.04.2024
Вторая лига (5 тур): "Без явного фаворита"
04.03.2013 23:37    Печать

Вторая лига, 5 тур

В турнире четвертого дивизиона миновало пять туров и все четче очерчивается круг команд, который поведет борьбу за места на пьедестале. В тоже время плотность команд достаточно высока, и учитывая тот факт, что турнир скоротечный, любая потеря может дорого стоить.

Лидерство в дивизионе после минувшего тура захватил «Тайм», переиграв одного из своих прямых конкурентов – «Бамбучу» со счетом 6:4. Однако это лидерство мизерное, так как всего на два пункта имеют меньше сразу трио коллективов. В пассиве «Тайма» пока что лишь потеря двух очков в игре с «Минуткой». А в ближайшей перспективе – сравнительно легкий календарь (с «Авалем» и «Еланчиком» предстоит сыграть лишь на финише соревнований), из чего следует, что «Тайм» автоматически можно окрестить одним из фаворитов турнира. Также отметим, что именно оборона «Тайма» пока что самая надежная в чемпионате (в среднем команда пропускает три мяча за игру).

В пятом туре синхронно потерпели первые поражения «Бамбуча» и «Еланчик». О фиаско первых мы уже упоминали выше, что касается «Еланчика», то эта команда неожиданно уступила команде «Минутка», впервые забив меньше шести мячей за игру. Победителям же эта виктория позволила войти в ТОП-5 чемпионата.

Для одного из фаворитов турнира команды «Аваля» нелегко далась встреча с «Союзом». Одолеть середняка «банкиры» смогли лишь забив на мяч больше. Что до «Союза», то очевидно, что команда умеет настраиваться на лидеров, но в тоже время теряет очки там, где этого делать не должна (имеем ввиду ничью с «Горизонтом»).

После двух поражений на старте от «Авали» и «Еланчика», третью победу кряду одержал «Бумеранг». Несомненно, серия успешных игр может окрылить эту команду на борьбу и за более высокие места в таблице.

Также в играх прошедшего тура нельзя не отметить сверхрезультативный поединок между «Горизонтом» и «Торпедо», где вратари 21 раз вынимали мячи из сетки, и первые победы команд «Авакс-2» и «Армада». С «нулем» в графе «победы» осталась лишь команда «ФКНТ».

Центральный поединок следующего, шестого тура – это противостояние «Еланчика» и «Бамбучи» - третьей и четвертой команд таблицы. Также отмечаем соперничество соседей по «турнирке» - «Бумеранга» и «Минутки».