Вторая лига, 8 тур: "Вот так середняк!"
26.03.2013 17:18    Печать

Вторая лига

8 тур. Обзор

Пройдя семь туров без поражений экс-лидер соревнований «Тайм» оступился там, где этого мало кто ожидал – в игре с середняком Лиги. Нисколько не умоляя достоинства команды «Союз» заметим, что в прошлых турах на пути «Тайма» встречались соперники и посильнее, но им не удавалось нанести экс-лидеру таблицы первое поражение. А вот игроки несколько нестабильного «Союза» (фиаско от «Армады» и ничья с «Горизонтом» позволяют так рассуждать) смогли в минувшее воскресенье забить на мяч больше и отпраздновали четвертую победу в чемпионате. Однако особых дивидендов она не принесла. В таблице «Союз» поднялся только на одну строчку и теперь седьмой. А вот «Тайм» лишился лидерства в таблице после единицы в графе «поражения», уступив верхушку «банкирам».

К слову, для команды «Аваль» поединок со «студентами» также сложился непросто. Счет 4:3 в пользу «банкиров» говорит о том, что в лице «ДонНУ» один из фаворитов турнира встретил достойного соперника. И, тем не менее, «банкиры» смогли не потерять драгоценные баллы и благодаря осечке «Тайма» возглавили турнирную таблицу.

Дружные победы одержали команды, находящиеся в таблице с третьего по шестое место. Однако для некоторых эти игры получились далеко не проходными, даже учитывая то, что в соперниках были команды из нижней части таблицы. Отдельно отметим успех «Еланчика», который викторией над «Техником» смог прервать трехматчевую проигрышную серию. В результативном матче «Бумерангу» пришлось приложить немало усилий, чтобы одолеть «Горизонт». А замыкающая таблицу команда «ФКНТ» постаралась доставить максимум хлопот Бамбучи», но все равно вынуждена была уйти с площадки побежденной.

В следующем туре ожидаем упорного противостояния в паре «Еланчик» - «Союз». Встречаются непросто соседи по турнирной таблице, но и претенденты на один из комплектов медалей. Также интерес вызывает поединок «Минутки» и «ДонНУ» в свете того, что первые наверняка будут в числе призеров, но для этого нужно побеждать, а вторые имеют амбиции и отдавать очки просто так не намерены.