Юный талант «Барселоны» Ламин Ямаль на днях вновь выразил свое почтение бывшему выдающемуся игроку «сине-гранатовых» Неймару Жуниору.
Это произошло в преддверии матча, когда команда Ханса-Дитера Флика готовится приложить все усилия для очередного исторического камбэка на европейской арене.
«Барселона» готовится к ответному четвертьфинальному матчу Лиги чемпионов против своего принципиального соперника по Ла Лиге, мадридского «Атлетико».
Испанские чемпионы уступают со счетом 0:2 после первой встречи на «Камп Ноу», поэтому им потребуется настоящее чудо, чтобы переломить ход противостояния на выезде во вторник.
Однако, игроки «Барсы» могут черпать вдохновение у легендарных футболистов прошлых лет, особенно у команды, совершившей знаменитый » remontada » в сезоне 2016/17.
Неймар, упомянутый выше, стал ключевой фигурой в историческом камбэке «сине-гранатовых» против «Пари Сен-Жермен», продемонстрировав потрясающую индивидуальную игру.
Накануне выездного матча против «Атлетико» на стадионе «Метрополитано», журналисты обратились к Ламину Ямалю с вопросом о бразильской иконе.
18-летний футболист сполна воспользовался возможностью, чтобы выразить восхищение своим главным вдохновителем:
«Неймар – мой кумир, он сформировал мое детство. За его игрой стоило заплатить за билет, а через три дня ты пересматривал бы снова то, что он делал. Я благодарен ему за то, что он дал футболу, и надеюсь, что он сыграет на Чемпионате мира.»