Френки де Йонг, игрок «Барселоны» и сборной Нидерландов, выразил свое разочарование тактическим подходом, который использовал главный тренер Рональд Куман в матче против Марокко. Эта встреча завершилась вылетом нидерландской команды с Чемпионата мира.
После поражения от Марокко в 1/8 финала Чемпионата мира, которое привело к выбыванию сборной Нидерландов из турнира, Френки де Йонг поделился своими впечатлениями.
Де Йонг, который вышел на поле в стартовом составе на своей привычной позиции в центре поля, признался, что был недоволен формацией и тактикой, выбранной командой.
В интервью после матча, комментируя выступление сборной, полузащитник заявил:
«Я чувствую пустоту. Мы играли плохо. У нас было численное меньшинство в полузащите. Было действительно сложно играть всего вдвоем в центре поля. Я разочарован, но это был план тренера, и мы сделали все возможное, чтобы его придерживаться. У соперника было больше владения мячом».




