Руководство мадридского «Реала» ожидает пополнения бюджета от сделки, которую в ближайшие дни планирует завершить их соперник по Ла Лиге — клуб «Эльче».
Это связано с тем, что Альваро Родригес находится на пороге перехода в английский клуб «Борнмут».
21-летний нападающий Альваро завершает свой, можно сказать, прорывной сезон 2025/26 в Испании. Получив значительную роль в составе упомянутого «Эльче», он ответил впечатляющими 12 голевыми действиями в Ла Лиге.
Такая результативность не осталась незамеченной в Премьер-лиге, и «Борнмут» давно считался претендентом на игрока.
Как уже упоминалось, на этой неделе «вишни» (прозвище «Борнмута») выглядят ближе, чем когда-либо, к подписанию игрока.
Согласно сообщению издания The Athletic:
«Борнмут» находится на продвинутой стадии переговоров о подписании нападающего «Эльче» Альваро Родригеса. Сделка, в случае завершения, оценивается в 30 миллионов евро (25 миллионов евро фиксированно и 5 миллионов евро в виде бонусов), и 21-летний воспитанник академии «Реал Мадрида» близок к подписанию пятилетнего контракта.
«Эльче», однако, будет вынужден немедленно отдать половину суммы, полученной за своего молодого бомбардира.
Благодаря пункту о последующей продаже, включенному в сделку, которая отправила Альваро в Аликанте прошлым летом, «Реал Мадрид» имеет право на 50% от любой полученной суммы. Таким образом, «сливочные» (прозвище «Реал Мадрида») ожидают первоначального поступления в размере 12,5 миллионов евро.



