Редакционное медиа
Ла Лига

«Барселона» вновь покинет «Камп Ноу»

23 сентября 2026 г.Лавр Твердохлебов1 мин

Чемпионы Ла Лиги «Барселона» готовятся к очередному временному переезду со своего домашнего стадиона «Камп Ноу» в следующем году.

Об этом недавно сообщил казначей клуба и вице-президент по экономическим вопросам Ферран Оливье.

«Барселона» только недавно вернулась на «Камп Ноу». После того как стадион закрыли на затянувшиеся ремонтные работы летом 2023 года, каталонцы планировали вернуться в конце 2024-го.

Однако возвращение отложили до ноября прошлого года из-за ряда непредвиденных задержек.

Теперь, как стало известно, поклонникам «Барсы» придется вновь временно проститься с «Камп Ноу». По сообщению The Athletic:

«Чтобы установить крышу и завершить реконструкцию стадиона, команде придется съехать. По проекту, крышу нужно монтировать изнутри стадиона, что потребует размещения строительных материалов на месте поля «Камп Ноу».

По этой причине Ферран Оливье объявил о планах, согласно которым команда Ханси Флика покинет стадион на первую половину следующего сезона. Ожидается, что они вернутся в январе 2028 года.