Редакционное медиа
Ла Лига

Родри — о 114 обвинениях в адрес «Манчестер Сити»

26 сентября 2026 г.Лавр Твердохлебов1 мин

Новоиспеченный игрок «Барселоны» Родри высказался о последних событиях, связанных с его прежним клубом «Манчестер Сити».

В пятницу Английская Премьер-лига официально объявила, что «Манчестер Сити» признан виновным по 114 из 115 обвинений в нарушении финансовых правил лиги.

Теперь «Сити» грозят серьезные санкции, вплоть до крупных штрафов или снятия очков.

Во время пресс-конференции Родри ответил на вопросы о ситуации в его экс-клубе.

30-летний футболист выразил надежду на справедливость, но при этом уверен, что «Манчестер Сити» будет оправдан.

«Мы пережили нечто похожее в 2020 году. Правовой процесс был сравним, хотя инициировала его другая сторона. В клубе нас всегда успокаивали и вселяли уверенность относительно исхода дела. В итоге клуб был оправдан. Я просто надеюсь, что восторжествует справедливость, каким бы ни был вердикт. Но, хорошо зная этот клуб, я убежден, что он выйдет из этой ситуации без каких-либо санкций».