26.04.2024
«Энергетики» и «Агенты»: нога в ногу
12.11.2012 05:14    Печать

Премьер-лига. 4 тур

Похоже, в этом сезоне мы не устанем повторять уже избитую фразу: в Донецке разыгрывается не просто интересный, а классный чемпионат города. Причем это касается не только турнира Премьер-лиги. Однако этот материал мы целиком и полностью посвящаем «элитному» дивизиону, в котором в воскресенье были сыграны увлекательные встречи четвертого игрового дня.

Сразу напомним, что 4 тур был неполным из-за того, что «Буран-Ресурс» и «Засядько» (6:3) свой матч провели двумя неделями ранее. Поэтому акцентируем внимание на четырех остальных матчах. Открывали игровой день «Кортес» и «Сапфир» на Текстильщике, с надеждой записать в актив первую победу в чемпионате. Не получилось. Встреча завершилась результативной ничьей 2:2, хотя успех могли отпраздновать как одни, так и другие. Первая половина матча осталась за «Кортесом». Команда
Эдуарда Грищенко доминировала во многих компонентах и вполне логично повела в счете благодаря голам Александра Колесникова и Шамиля Найбулаева. Казалось, премьерная победа никуда не денется от команды, в стане которой говорят о больших амбициях. Но молодежь «Сапфира» не только смогла перехватить инициативу и сравнять счет, но и вполне могла вырвать победу. Но, наверное, было бы в высшей степени несправедливо, если бы кто-то отпраздновал победу.

Едва завершилась встреча на ФОКе, как на площадку «Купола» вышли выяснять отношение луганский «ВЭК» и «Техника». Именно эту встречу можно было условно считать центральной в туре, ведь друг другу противостояли третья и четвертая команды в таблице. Что интересно итоговый результат оставил команды на прежних местах. Вот только «энергетики» увеличили отрыв от «технарей», которые теперь отстают от лидирующей группы уже на 4 пункта. Был в матче и свой герой. Так игрок «ВЭКа» Владимир Разуванов отличился «покером». Не трудно подсчитать, что вклад именно этого футболиста получился весомым в третью кряду победу его команды.

Интересной по накалу, и к тому же результативной получилась игра двух самых «молодых» команд турнира. Здесь тоже все было по-настоящему, и каждая из команд старалась взять максимум очков. Сильнее оказались «юноши», забившие на мяч больше чем «агенты». Эта победа вывела команда Мансура Хаймурзина на 4 место в таблице. «Дублями» в матче отметились Сергей Стромилов («ДЮСШ») и Максим Почебут («АРПИ-2»).

На «десерт» в туре была подана игра «Эпицентр»«АРПИ», которая, учитывая небольшой игровой кризис «агентов», уравнивала шансы команд на успех. Так и вышло, матч получился упорным, и вопрос о победителе оставался актуальным до финального свистка. Но все же сыграли свою роль опыт и индивидуальное мастерство игроков действующего чемпиона. После ничейного первого тайма, «агенты» смогли склонить чашу весов в свою пользу – 3:2.

После четырех игровых дней имеем ярко выраженную тройку лидеров, на пике которой не знающий потерь «Буран-Ресурс». Дальше нога в ногу идут «ВЭК» и «АРПИ», но луганчане как по личной встрече, так и по разнице мячей стоят чемпиона. На четвертой позиции закрепилась команда Мансура Хаймурзина. Остальные чуть отстают. Но это пока. Ведь вся борьба еще впереди.

На этом тема 4 тура не закрыта. В ближайшее время мы предложим анализ некоторых матчей прошедшего тура из уст непосредственных участников игр.

"Эпицентр" - "АРПИ" 2:3

голы: Семенов, Кравченко - Кондращенко, Сидорчук, Семкин И.

предупреждения: Кравченко - Сидорчук

"ДЮСШ №5-Енакиевец" - "АРПИ-2" 5:4

голы: Стряпков, Стремилов-2, Мануйленко, Тимченко - Почебут-2, Варченко, Дегтяренко

предупреждения: Тимченко - Почебут

"ВЭК" Луганск - "Техника" 6:4

голы: Лазыкин, Бычков, Разуванов-4, Литвинов - Починок, Беляев, Феденков, Полетаев

предупреждения: Полетаев ("Техника")

удаления: Литвинов ("ВЭК" Луганск)

"Кортес" - "Сапфир" 2:2

Обновлено ( 12.11.2012 05:35 )