ПЕРВАЯ ЛИГА, 4 тур: "Чертова дюжина Колесникова"
21.10.2013 15:25    Печать

4 тур. Обзор

Чертова дюжина Колесникова

Уступив в первом туре «Адонису», недавний представитель сильнейшего дивизиона «Кортес» выиграл уже третий поединок кряду. На этот раз команда Эдуарда Грищенко разгромила «Стимул», который до этого в трех матчах пропустил меньше, чем от одного «Кортеса». Чем объяснить такое поражение «Стимула»? Неужели настолько большая разница в классе? Навряд ли. Скорее всего, это был не день «Стимула», плюс ко всему пошла игра у лидера «Кортеса» Александра Колесникова, который отметился пятью забитыми мячами. В общей сложности голеадор «Кортеса» имеет в зачете чертову дюжину мячей и на данный момент с серьезным отрывом опережает остальных игроков в реестре бомбардиров.

Константиновский «МИКОС» достойно противостоял «Спартаку», но отобрать очки не смог несмотря на «хет-трик» Булгакова. Поэтому «красно-белые» по-прежнему не знают горечи потерь, хотя «ноль» в графе «поражения есть не только у них, но и у еще одной команды – «Донбасс Юнайтед». В этот уик-энд «донбассовцы» неожиданно крупно переиграли угледарский «Южнодонбассовец», выиграв оба тайма с одинаковым счетом 3:1.

Весьма любопытно видеть в группе лидеров команду «Акула». Незаметными шагами «хищники» подобрались к тройке призеров, а их последнюю победу над «энергетиками» (11:4) стоит отметить отдельно. По забитым мячам у «Акулы» и вовсе второй показатель в Лиге. Смогут ли «хищники» замахнуться на большее, узнаем в следующем туре. Замыкает первую пятерку команд «Адонис», который в минувшую субботу не без труда разобрался с «Аваксом».

Первую победу в чемпионате добыл «Бумеранг», причем склонить чашу весов в свою сторону команда смогла лишь во втором тайме. А вот уступивший «Горняк» по-прежнему имеет в активе одну ничью.

АВАКС – АДОНИС – 3:6 (1:2)

Голы: Почебут-2, Мазалов – Харин-2, Минятулин-2, Тарнов, Олефиренко.

Предупреждения: Черненко, Литвиненко – Тарнов, Кулик.

СПАРТАК – МИКОС – 7:5 (4:1)

Голы: Дейнега-2, Крошан-2, Кравченко, Беляев, Проскурин – Булгаков-3, Лагоша-2.

Предупреждение: Еремеев (М).

ГОРНЯК – БУМЕРАНГ – 2:4 (2:2)

Голы: Киселик, Дубровин – Погорельченко, Иваницкий, Арлов, Михайлов.

Предупреждение: Ляпкин (Г).

АКУЛА – ДОНБАССЭНЕРГО – 11:4 (3:3)

Голы: Синегубов-3, Кованов-3, Зеленский-2, Горновский, Матюшенко, Мирошниченко – Володин-2, Дмитренко, Стененко.

ДОН ЮН – ЮЖНОДОНБАССОВЕЦ – 6:2 (3:1)

Голы: Норбеков-3, Ал-й Зайцев-2, Ал-р Зайцев – Бебешко, В.Зайцев.

Предупреждения: Черников – Осередчук.

КОРТЕС – СТИМУЛ – 9:0 (6:0)

Голы: А.Колесников-5, Сагалов-2, Ермоленко, Рожко.

Предупреждение: Шведов (С).