Весенние надежды 2013. "Чемпион подтверждает класс" + ФОТО
22.04.2013 00:28    Печать

Весенние надежды 2013

Чемпион подтверждает класс

В финальном поединке турнира чемпион города «Буран-Ресурс» переиграл на классе команду «Кортес». Тройку призеров замкнул «АРПИ», не оставив шансов «юношам» в матче за 3-е место. А в поединке за 5-е место «Сапфир» одержал волевую победу над командой «АРПИ-2».

Номинанты турнира:

Лучший вратарь – Вячеслав Кобец («Буран-Ресурс»)

Лучший защитник – Андрей Кузмич («Кортес»)

Лучший нападающий – Вячеслав Григорьев («АРПИ»)

Лучший игрок – Александр Пихаленок («Буран-Ресурс»)

ФИНАЛ

КОРТЕС – БУРАН-РЕСУРС – 3:7 (0:1)

Голы: 0:1 Грицовец (9). 0:2 Пихаленок (21). 1:2 Андреев (22). 1:3 Бондарь (29). 1:4 Гуменюк (29). 2:4 Набатов (30). 2:5 Пихаленок (32). 2:6 Стрельцов (32). 2:7 Бондарь (33). 3:7 Андреев (38).

«Кортес»: Сухомлинов, Ольховский, Кузмич, Найбулаев, Андреев, А.Колесников, Набатов, Ермоленко, Середкин, А.Кравченко, Вовк. Гл.тренер – Олег Безуглый.

«Буран-Ресурс»: Кобец, Чабанов, Пащенко, Беляев, Кузьмин, Пихаленок, Бондарь, Грицовец, Стрельцов, Волошин, Ятло, Капелюшный, Гуменюк. Гл.тренер – Валентин Бондарь.

Предупреждения: Ермоленко (28), Середкин (35), А.Колесников (37).

Арбитры: О.Коваленко (Донецк), Р.Плотников (Донецк), А.Лысый (Макеевка).

21 апреля. Донецк. СК ДЮСШ № 5.

Первый тайм прошел в относительно равной борьбе. Несмотря на легкую усталость после полуфинальных игр, команды продемонстрировали хорошее движение и были достойны друг друга. Открыв счет на 9 минуте, в оставшееся время до перерыва команда Валентина Бондаря сконцентрировала большое внимание на обороне. Отчасти этому способствовала и игра соперника, который играл с пятым полевым. Однако в отличие от матча в группе к такому развитию событий игроки «Буран-Ресурса» оказались готовы. В дебюте второй половины матча команды обменялись забитыми мячами, после чего стал сказываться класс игроков чемпиона города. Ключевым стал отрезок с 29 по 33 минуты, в течение которого команде Валентина Бондаря удалось пять раз поразить ворота Василия Сухомлинова. В ответ «Кортес» смог ответить лишь раз. Таким образом, победитель матча был предопределен, и концовку встречи команды откровенно доигрывали.

Матч за 3-е место

АРПИ – ДЮСШ-ЕНАКИЕВЕЦ – 9:4 (2:1)

Голы: 0:1 Бдюхин (5). 1:1 Григорьев (17). 2:1 Григорьев (20). 3:1 Варченко (24). 3:2 Филатов (25). 4:2 Кондращенко (27). 5:2 Кондращенко (30). 6:2 Антимонов (32). 7:2 Антимонов (33). 7:3 Мануйленко (34). 8:3 Дегтяренко (36). 9:3 Золотухин (38). 9:4 Мануйленко (39).

«АРПИ»: Дегтяренко, Золотухин, Варченко, Запорожец, Антимонов, Босенко, Кондращенко, Почебут, Григорьев, Еременко. Тренер – Алексей Соломахин.

«ДЮСШ-Енакиевец»: Стряпков, Филатов, Бдюхин, Мануйленко, Захаров, Стремилов, Тимченко, Волянюк, Самойленко. Гл.тренер – Мансур Хаймурзин.

Предупреждения: Почебут (11) – Филатов (18), Волянюк (31), Стремилов (35).

Арбитры: О.Коваленко (Донецк), А.Дрюк (Макеевка), А.Лысый (Макеевка).

Потерпевшие неудачу в полуфиналах «агенты» и «юноши» провели увлекательную встречу, дебют в которой был за командой хозяев площадки. Уже на 5 минуте Бдюхин открыл счет. Однако еще до перерыва «дубль» Григорьева вывел вперед подопечных Алексея Соломахина. Во втором тайме преимущество «АРПИ» стало очевидным. К 33 минуте вице-чемпиону города удалось уйти в отрыв за счет гола Варченко и двух «дублей» Антимонова и Кондращенко. Рассчитывать на успешный исход встречи после столь ударной десятиминутки в исполнении «агентов» команде Мансура Хаймурзина уже не пришлось. И, несмотря на два мяча Мануйленко, избежать разгрома «юношам» не удалось.

Матч за 5-е место

САПФИР – АРПИ-2 – 3:2 (1:2)

Голы: 0:1 Скопец (16). 1:1 Бегашов (17). 1:2 С.Колесников (18). 2:2 Печерикин (24). 3:2 Можейко (27).

«Сапфир»: Змысля, Толмачев, Печерикин, Стрелец, Василенко, Можейко, Власович, Бегашов, Романов, Жила. Гл.тренер – Игорь Москвичев.

«АРПИ-2»: Голуб, Чижиков, И.Ахметшин, С.Ахметшин, Малюга, Лебединский, Коновалов, Псарев, Горбан, Скопец, Мангадаш, С.Колесников. Гл.тренер – Александр Пихаленок.

Предупреждение: Василенко (15).

Арбитры: Р.Плотников (Донецк), А.Дрюк (Макеевка), А.Лысый (Макеевка).

Противостояние молодых коллективов завершилось в пользу амбициозной и ставящей в будущем серьезные задачи команды «Сапфир». Команде Игоря Москвичева удалось одержать волевую победу, ведь после первого тайма впереди была вторая команда «агентов». Однако во втором тайме за счет комбинационной и более организованной игры «Сапфир» сумел завладеть инициативой и к середине тайма решить исход в свою пользу. Отметим, что победный гол на счету экс-игрока «АРПИ» Никиты Можейко.